Политика
20 июня 2022, 17:15 | Автор: Ника Гринько

Bloomberg нашел тайное послание Западу от Путина в телефонных переговорах с Си Цзиньпином

Bloomberg нашел тайное послание Западу от Путина в переговорах с Си Цзиньпином
фото:
Российский президент поздравил главу Китая с днем рождения.

Западные СМИ нашли тайный смысл в поздравлении Владимира Путина председателю Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпину. Переговоры между политиками состоялись 15 июня – причем день был выбран неслучайно.

В этом уверен профессор государственного управления в колледже Клермонт Маккенна Минсин Пей, что транслирует издание Bloomberg.

По его мнению, в телефонном разговоре, приуроченном ко дню рождения лидера Китая, был тайный смысл.

Напомним, Путин и китайский лидер встречались с 2013 года 38 раз, они являются близкими друзьями, по некоторым данным. Именно близкие отношения политиков имеют большое значение – так они могут демонстрировать глубокую антипатию к Западу.

«Их телефонный разговор был приурочен к дню рождения лидера Китая, но он был организован и для того, чтобы отправить послание Западу», — пишут журналисты.

И если раньше отношения между Россией и Китаем напоминали «брак по расчету», то сейчас другая ситуация. И Москва, и Пекин видя друг в друге надежных союзников, чтобы противостоять Вашингтону.

И Путин, и Си Цзиньпин имеют общие взгляды на политику, говорит аналитик. На мировой арене у других стран хуже позиции – силы, которые могут разделить Китай и Россию «слабее», говорится в публикации.

«Узы, объединяющие Россию и Китай, сильнее, чем во времена холодной войны», — резюмирует автор.

Напомним, после телефонных разговоров Китай и Россия подтвердили, что их отношения постоянно совершенствуются и находятся на «высоком уровне».

Как писал ранее Topnews, публичный демарш Касым-Жомарта Токаева, президента Казахстана, во время ПМЭФ-2022, восхитил СМИ. Политик публично отказался признавать ДНР и ЛНР, спутав все планы Владимира Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Токаев и Путин на ПМЭФ "В огромном зале был один человек, способный сказать такие слова Путину": видео выступления Токаева на ПМЭФ-2022 вызвало фурор в Сети
Укрепрайон ВСУ под Донецком Путин назвал нецелесообразными удары по укрепрайонам ВСУ под Донецком  
Токаев Президент Казахстана Токаев бросил вызов Путину: отказался принимать российскую награду и признавать ЛДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела