Происшествия
10 ноября 2012, 09:31 | Автор: Иван Рутов

В Москве неизвестные обстреливают из Audi кваказцев

В Москве неизвестные обстреливают из Audi кваказцев
фото:
Московская полиция разыскивает четырех молодых людей, которые накануне поздно вечером обстреляли несколько человек из травматического оружия.

Два нападения с применением травматического оружия на жителей Северного Кавказа, совершенных по мотивам национальной ненависти, зафиксировано в Москве вечером в пятницу, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Предположительно, хулиганы передвигались на "Ауди-100" темного цвета с транзитными номерами и кодом региона 50 (Московская область), сообщает РИА "Новости"

Первое нападение произошло на Варшавском шоссе у дома №91а. Как сообщили в пресс-службе ГУМВД, к стоявшему на обочине "ВАЗ-2106" подъехал автомобиль, из которого вышли несколько человек. Они открыли стрельбу, в результае чего водитель "ВАЗа" получил ранения. После этого нападавшие скрылись.

Примерно через час на Люблинской улице злоумышленники обстреляли из травматики "ВАЗ-21099", который был припаркован у дома №118. "В первом случае был ранен в ногу водитель машины, во втором случае пострадали два человека: водитель и пассажир, они оба госпитализированы", — уточнили в полиции.

В столице был введен план "Перехват", но поймать хулиганов до сих пор не удалось. В СМИ уже строят разные предположения на этот счет. Так как в числе пострадавших оказались приезжие — 20-летний Улукбек Гафуров и 35-летний Яхья Абдулаев, в LifeNews предположили, что стрелявшие могли быть националистами. По данным издания, хулиганы были молодыми людьми "славянской внешности".

В свою очередь журналисты газеты "Московский комсомолец" предположили, что стрельба по приезжим — это месть за "стреляющую свадьбу".

В полиции обе эти версии не комментируют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные обстреливают автомобили из "травматики" В Москве неизвестные обстреливают автомобили из "травматики"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела