Происшествия
08 ноября 2012, 11:45 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге трамвай "сбежал" от водителя и врезался в опору моста

В Петербурге трамвай "сбежал" от водителя и врезался в опору моста
фото:
В Санкт-Петербурге расследуют ЧП с неуправляемым трамваем, врезавшимся на высокой скорости в железнодорожный мост.

Трамвай сошел с рельс на углу Лесного и Первого Муринского, сообщают очевидцы. По словам свидетелей, он двигался с перекрестка Лесного проспекта и Кантемировской улицы. Набрав скорость, многотонный транспорт вылетел с рельс на первом Муринском проспекте. При ДТП никто не пострадал, сообщают очевидцы, уверяя, что до происшествия трамвай по каким-то причинам двигался без вагоновожатого, передает «Фонтанка.ру».


Очевидец Сергей сообщает другие подробности ДТП. По его словам, трамвай №3264 стоял под обесточенным участком на пересечении Лесного и Кантемировской. Вагоновожатый вышел, чтобы при помощи следом идущего вагона вытолкнуть трамвай из под обесточенного участка, в 20.28 вагон резко рванул вперед в сторону первого Муринского, задев «Рено логан», причем, в задней части вагона находились люди.


«Он развил большую скорость и врезался в опору железнодорожного моста. По счастливой случайности пассажиры не пострадали. Спасатели прибыли на место через 10 минут, машины ДПС и скорой помощи, которые в момент происшествия проехали мимо не удосужившись поинтересоваться что произошло», — добавляет очевидец.


В «Горэлектротрансе» проводится внутреннее расследование, итоги которого будут обнародованы через несколько недель. По предварительным данным, инцидент произошел из-за грубого нарушения вагоновожатым служебных инструкций, пишет РИА «Новый регион».


Водитель трамвая сейчас находится в шоковом состоянии, объяснения с него получить на данный момент не удалось. Известно, что управлявший трамваем водитель работал на предприятии с 1987 года, взысканий не имел.


Умчавшийся от вагоновожатого трамвай работал на линии более 20 лет. Тем не менее, он был технически исправен и проходил плановый ремонт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске трамвай без водителя протаранил 6 авто В Новосибирске трамвай без водителя протаранил 6 авто
В Перми неуправляемый трамвай протаранил автобус и внедорожник В Перми неуправляемый трамвай протаранил автобус и внедорожник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела