Происшествия
02 июня 2012, 10:08 | Автор: Иван Рутов

В Перми неуправляемый трамвай протаранил автобус и внедорожник

В Перми неуправляемый трамвай протаранил автобус и внедорожник
фото:
В центре Перми в субботу трамвай потерял управление, после чего столкнулся с автобусом и легковым автомобилем.

В результате произошедшего пострадали шесть человек, двое из них были госпитализированы. Как сообщает "Интерфакс", авария произошла на улице Борчанинова.

"2 июня 2012 года в дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автотранспорта по улице Борчанинова, в результате чего шесть человек пострадали, двое были госпитализированы. На месте работают оперативно-дежурные службы и кареты "скорой помощи", — цитирует сообщение МЧС информагентство.

Трамвай не смог остановиться в положенном месте и наехал на автобус. После столкновения не встал, а покатился дальше и на пересечении с улицей Ленина врезался во внедорожник марки "Ниссан". От удара трамвай развернуло, и он сошел с рельсов.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Перми Андрей Нижегородов ранее сообщал, что пострадали от 10 до 12 человек. Причиной аварии мог стать отказ тормозов у трамвая. На данный момент эта версия проверяется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США школьник спас одноклассников, остановив неуправляемый автобус В США школьник спас одноклассников, остановив неуправляемый автобус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела