Происшествия
Спорт
03 ноября 2012, 06:35 | Автор: Иван Рутов

В Белгороде тренер по кикбоксингу в результате бытовой ссоры убил человека

В Белгороде тренер по кикбоксингу в результате бытовой ссоры убил человека
фото:
Профессиональный спортсмен повздорил с другим посетителем в одном из ресторанов.

В стране продожается серия происшествий со смертельным исходом, фигурантами которых являются профессиональные спортсмены. В Белгороде у 25-летнего тренера по кикбоксингу случилась ссора с другим посетителем ресторана. Произошла потасовка, в результате которой спортсмен нанёс своёму оппоненту несколько ударов в голову, после чего тот скончался.

Тренер уже задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Виновному грозит до 15 лет тюрьмы, сообщают РИА "Новости".

Ранее похожий инцидент произошёл в Саратовской области. 22-летний местный житель, в течение 5 лет занимавшийся тайским боксом и участвовавший в соревнованиях, нанёс смертельный удар случайному прохожему.

В Свердловской области молодой человек с титулом чемпиона по боксу убил охранника ночного клуба, после чего сбежал, но затем явился с повинной.

Подобные происшествия стали попадать в особое поле зрения после инцидента около ночного клуба "Гараж" в Москве. 15 августа 2011 года чемпион мира по боевому самбо Мирзаев нанёс удар молодому человеку по фамилии Агафонов, который упал и ударился головой об асфальт. Впоследствии парень скончался от отёка мозга, последующего отека легких и раздробления мозжечка. Мирзаеву грозит до 15 лет колонии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Англии экс-чемпион мира по боксу избил шестерых угонщиков своего авто В Англии экс-чемпион мира по боксу избил шестерых угонщиков своего авто
Дело самбиста Мирзаева споткнулось об экспертизу Минюста Дело самбиста Мирзаева споткнулось об экспертизу Минюста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела