Происшествия
01 ноября 2012, 07:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Пропавший сухогруз "Амурская" вышел в рейс без разрешения

СМИ: Пропавший сухогруз "Амурская" вышел в рейс без разрешения
фото:
Вылетевший на поиски самолёт МЧС БЕ-200 не нашёл пропавшеее судну. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

По данным СМИ, пропавший в Охотском море сухогруз «Амурская» отправился в рейс не имея разрешения. Также на борту была нарушена численность минимального состава экипажа: в место 11 человек на борт поднялись только 8.


«Кто-то почувствовал недомогание, кто-то сошел в пути следования на острове. На судне находится самый опытный экипаж, и руководство ООО «Морпорт» надеется, что команда справилась с управлением во время шторма», — цитирует Life News источник в МЧС Хабаровского края.


По некоторым данным, сухогруз 700 тоннами золотой руды также не получал санкции на перевозку таких грузов, сообщают «Вести ФМ» со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.


Отмечается, что 28 октября на «Амурской» сработал аварийный радиобуй, после чего экипаж перестал выходить на связь.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Следственные органы видвигают три основные версии произошедшего: сухогруз попал в сильный шторм, имел техническую неисправность или были нарушены правила судоходства. По некоторым данным, судно было перегружено примерно на 100 тонн.


В район поисков сегодня вылетел спасательный самолет Бе-200, однако ему не удалось обнаружить каких-либо следов «Амурской».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На пропашем в Охотском море сухогрузе было 700 тонн золотой руды На пропашем в Охотском море сухогрузе было 700 тонн золотой руды
У берегов Крыма горит сухогруз, эвакуирован почти весь экипаж У берегов Крыма горит сухогруз, эвакуирован почти весь экипаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела