Товары и услуги
25 октября 2012, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Новый планшет Apple iPad-mini не будет поддерживать российские сети

Новый планшет Apple iPad-mini не будет поддерживать российские сети
фото:
Новые гаджеты американской компании не будут поддерживать действующие в нашей стране сети сотовых операторов.

Новые устройства компании Apple — компактный планшет iPad mini и полноразмерный iPad четвертого поколения, анонсированные во вторник, не будут поддерживать сотовые сети стандарта LTE. Это касается как действующих, так и готовящихся к запуску сетей на территории нашей страны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на спецификацию гаджетов.

Отмечается, что в своих новых продуктах Apple расширила диапазон поддерживаемых LTE- радиочастот, однако в спецификации выпущенных планшетов отсутствует частота 2,6 ГГц, на который ориентированы все действующие и готовящиеся к запуску в России LTE-сети ("Скартела", МТС, "Ростелекома", "Мегафона" и "Вымпелкома"). Аналогичная ситуация произошла и с дебютировавшим в сентябре смартфоном iPhone 5. Таким образом, пользователи этих устройств в России не смогут выйти в Интернет, используя принятый стандарт.

Устройство iPad mini будет конкурировать с недорогими моделями планшетов на платформе Google Android. Стоимость их базовой конфигурациии не превышает 200 долларов. Гаджет имеет 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024 на 768 точек, которое характерно также для экранов двух первых поколений полноразмерных iPad.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple представила планшет iPad mini Apple представила планшет iPad mini
Названа окончательная дата презентации планшета iPad mini Названа окончательная дата презентации планшета iPad mini
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела