Здоровье
07 июня 2022, 16:35 | Автор: Олег Клейст

Диетолог назвал самые вредные для здоровья продукты

Диетолог вредные продукты
фото:
Нутрициолог Алексей Калинчев рассказал, что нужно исключить из рациона навсегда.

Российский диетолог назвал самые вредные для человека продукты питания, употребление которых рано или поздно приведет к отложению лишнего жира.

В беседе с URA.RU заявил врач-эндокринолог и диетолог Алексей Калинчев назвал самыми вредными продукты с так называемыми простыми углеводами.

По его словам, лучше исключить их из питания совсем, потому что, употребляя их регулярно, человек столкнется с тем, что «начнет откладываться жир», если же у человека есть склонность к диабету, то он получит и его, инсулинозависимость второго типа.

Он пояснил, что простые углеводы есть в сладкой газировке и фруктах, ягодах, сухофруктах, а также изделиях из пшеничной муки высшего сорта.

Не менее опасными для желающих избежать лишнего веса россиян Калинчев назвал и жирную, жареную пищу.

Он считает, что вне зависимости от характера жиров — полезные они или вредные — все испытывают дискомфорт, когда кушают подобную еду.

Диетолог упомянул, что «классической вредностью» обладают жареные картофель и свинина, чипсы, картошка фри и прочие продукты, которые при изготовлении пропитываются жиром.

«Неполезно и все жареное в большом количестве жира, когда пища пропитывается им», — предупредил Калинчев.

Врач призвал придерживаться здорового меню, указав, что есть все в разумных количествах может позволить себе только здоровый человек, а больным россиянам надо быть внимательными к своему питанию.

Ранее Topnews писал, что диетолог назвала напиток, который препятствует образованию тромбов. При этом, приготовить его себе может каждый россиянин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Диетолог раскрыл методику похудения на три килограмма за два дня Известный диетолог раскрыл методику похудения на 3 килограмма за два дня
два витамина для иммунитета Диетолог назвал два лучших витамина для укрепления иммунитета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела