Происшествия
07 июня 2022, 16:09 | Автор: Ника Гринько

Подросток в Нижнем Новгороде зарезал в подъезде 12-летнего ровесника (ВИДЕО)

Подросток в Нижнем Новгороде зарезал в подъезде 12-летнего ровесника
фото:
Убийца состоял на учете в психдиспансере.

В Нижнем Новгороде погиб 12-летний мальчик, которого зарезали в подъезде его дома. С мальчиком расправился ровесник, с которым он учился с первого по четвертый классы. Мотивы убийства до сих пор не установлены.

Как пишут СМИ, в Сети появилось видео с домофона на подъезде, где убили мальчика. Судя по кадрам, подросток встретился с каким-то парнем в черной маске и вошел в дом. После раздались крики, а через минуту выходит человек, стараясь не попасть на камеру.

Задержанным оказался – подросток, который учился на дому. Ранее он учился с убитым мальчиком. Отчим жертвы рассказал следователям, что о конфликтах мальчиков он не знал, хотя сын говорил о задержанном.

СМИ пишут, что свою жертву убийца убил ножом и арматурой. Мальчика нашли на лестничной площадке. Подросток признал вину, сообщив, что они не общались с жертвой. Но почему он напал, не сообщил.

 

Издание «КП» приводит другие данные. По сообщению источников, дети общались, а после перестали, т.к. учились в разных школах.

«Они учились в одной школе, раньше дружили. В тот день между ними произошла ссора, и через несколько часов мальчик так поступил», — говорит знакомая семьи жертвы.

Есть версия, что погибший обижал мальчика, не хотел с ним общаться и тот решил ему отомстить. Соседи же говорят, что жертва был спокойным, дружелюбным мальчиком и «мухи не обидел бы».

Задержанный состоял на учёте в психдиспансере и в последнее время учился на дому.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как писал ранее Topnews, в Подмосковье молодой человек убил 17-летнюю возлюбленную – дочь московского чиновника. Отец нашел зарезанную девушку в заброшенном доме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Киллер расстрелял мужчину в центре Москвы В центре Москвы киллер убил заказавшего Деда Хасана бизнесмена: расправа попала на видео
Дочь регионального замминистра нашли мертвой В Подмосковье убили 17-летнюю дочь замминистра по строительству региона Марата Сибатулина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела