Политика
07 июня 2022, 10:44 | Автор: Олег Клейст

СМИ озвучили уступки, которые ждёт Россия от Украины

уступки, которые ждет Москва от Киева
фото:
В соглашении якобы не будет обсуждаться статус Запорожья и Херсонщины.

Российское издание «Известия» озвучило содержание нового соглашения между Россией и Украиной, в случае, если Киев согласиться на переговорный процесс.

По версии СМИ, на переговорах не будут обсуждаться статусы двух областей — Запорожской и Херсонской.

Как пояснил высокопоставленный источник издания, большинство местных жителей выступают на стороне России.

Также, как считает издание, в ходе обсуждения будет поставлена точка в принадлежности и статусе Крыма и Донбасса.

Что касается исхода переговоров, то они будут зависеть от того, чем завершится соприкосновение сил на пространстве двух областей Донбасса — Луганской и Донецкой.

Так, эксперты считают, что тишина в зоне боевых действий может быть установлена уже в ближайшее время и продлится около двух недель, но вряд ли повлияет на ускорение процесса переговоров между Киевом и Москвой.

Источник издания считает, что российские власти были готовы остановить СВО еще в марте, когда в Анталье прошел раунд переговоров, на котором Киев предложил нейтральный статус территорий, за исключением Крыма и Донбасса.

В свою очередь российская сторона на это согласилась, но в дело вмешался Запад, под давлением которого украинские власти отказались от договоренностей.

«Известия» напомнили, что несколько дней назад глава украинских переговорщиков Давид Арахамия сделал сообщение, что Украина готова продолжить переговоры с Россией после того, как усилит «переговорную позицию».

Ранее Topnews писал, что Владимир Зеленский заявил о желании мира «немножечко потолкать» Украину из-за усталости от длительного конфликта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Небензя покинул заседание Совбеза ООН после бездоказательных обвинений в секснасилии армии РФ на Украине Небензя покинул заседание СБ ООН после обвинений в секснасилии армии РФ на Украине и эскалации продовольственного кризиса
Порошенко все же покинул Украину: его поймали за прогулкой по Лондону Сбежавшего с Украины Порошенко засняли во время прогулки по Лондону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела