Политика
Происшествия
Спорт
22 октября 2012, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Болельщики "Зенита" отомстили губернатору Полтавченко за "жлобов"

Болельщики "Зенита" отомстили губернатору Полтавченко за "жлобов"
фото:
Фанаты устроили на стадионе "Петровский" настоящий перфоманс и спели для губернатора города песню.

В Санкт-Петербурге 20 октября на стадионе "Петровский" болельщики команды "Зенит" перед игрой с "Кубанью"спели песню для губернатора своего города Георгия Полтавченко.

Под барабанную дробь несколько секторов стадиона в течение примерно минуты исполняли "губернатор — жлоб". Своей выходкой фанаты сине-бело-голубых отреагировали на слова Полтавченко об "откровенном жлобстве" горожан, которые однажды встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева сигналами "клаксонов" и "поднимали всякие пальцы", сообщает Lenta.ru.

Также болельщики несколько раз проскандировали "Продай дачу — построй стадион" в адрес того же Полтавченко. Ранее губернатор отметил, что правительство города может обратиться к жителям города с просьбой принять участие в достройке стадиона "Зенит-Арена", который начали строить ещё в 2007 году, однако до сих пор не закончили.

При этом комментаторы видеоролика на сервисе YouTube в большинстве своём высказываются положительно и одобряют перфоманс. Ролик посмотрели уже около 20 тысяч человек.

Позже футбольные болельщики клуба "Зенит" разместили на объединенном сайте фанатов открытое заявление по поводу высказываний губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, сообщает ИА Regnum.

"Обвинения жителей города в жлобстве и заявления губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в адрес болельщиков с предложением скинуться на стадион и помочь самим его достроить вызвали всеобщее глубокое возмущение", — написано на сайте.

"Мы расцениваем эти слова как удивительную наглость со стороны тех, кто по долгу службы должен отвечать за город, его проекты и их реализацию. Такие люди позорят Санкт-Петербург и его жителей перед всей страной", — закончили свое послание болельщики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" проиграл "Милану" в Лиге чемпионов "Зенит" проиграл "Милану" в Лиге чемпионов
Путин и Медведев обойдутся без "мигалок" Путин и Медведев обойдутся без "мигалок"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела