Происшествия
Спорт
15 октября 2012, 09:00 | Автор: Иван Рутов

В Норвегии экстремал выжил после падения с высоты в 1200 метров

В Норвегии экстремал выжил после падения с высоты в 1200 метров
фото:
Инцидент произошёл в ходе съемок документального цикла одного из местных телеканалов.

В Норвегии местный бейсджампер участвовал в съемке документального фильма об экстремальном спорте местного телеканала NRK. В процессе молодой человек выполнял акробатический трюк на вершине скалы, однако сорвался и рухнул в пропасть глубиной более километра.

Съёмки проводилис в долине Эйкесдал на западе страны. Всё произошлё ещё в августе, однако поброности о ЧП появились только сейчас, перед выходом передачи в эфир.

Команда телеканала снимала сюжет о бейсджампере Рикарде Хенриксоне и гимнасте Андре Бахе. Они должны были выполнить опасные элементы на турнике, расположенном на краю бездны, после чего выполнить соскок и раскрыть парашюты. Первым мастерство демонстрировал Хенриксон, однако внезапно спортивный снаряд сорвался с креплений, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

При этом сам бейсджампер "задержался в воздухе", выполняя сальто. Судя по всему, именно это спасло ему жизнь, так как спортсмен не ударился о брусья, к тому же успел правильно сгруппироваться.

"Я пошел вниз ногами, и это меня спасло. Если бы я полетел вперед головой, я был бы мертв", — цитирует издание Хенриксона.

Позже спортсмен объяснил, что также не растерялся в воздухе, а просто дёрнул кольцо парашюта, после чего смог спокойно приземлиться. При этом отмечается, что, несмотря на всю опасность инцидента, спортсмена спасла целая череда счастливых случайностей. Например, турник сорвался, когда Хенриксон находился в наивысшей точке трюка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае женщина на мопеде чудом осталась жива после столкновения с фурой В Китае женщина на мопеде чудом осталась жива после столкновения с фурой
В США мужчина выжил после третьего удара молнии В США мужчина выжил после третьего удара молнии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела