Происшествия
10 октября 2012, 04:59 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге цыганка "сняла порчу" у школьницы за 20 млн рублей

В Екатеринбурге цыганка "сняла порчу" у школьницы за 20 млн рублей
фото:
Мошенница выманила сейф с внушительной суммой, напугав ребёнка скорой смертью родителей.

Полиция Екатеринбурга ищет цыганку, вошедшую в доверие к девочке 12-лет, пообещав "снять порчу". Женщина запугала школьницу скорой смертью её родителей и заставила отдать находящийся дома сейф, в котором хранятся ценности и крупная сумма денег.

Инцидент произошёл в доме на улице Тверитина. Цыганка с ребёнком вошла в подъезд, подъялась на лифте на самый верхний этаж и начала постепенно спускаться вниз, стуча в каждую квартиру. Тем самым она выясняла, где сейчас в квартирах есть хозяева. В одной из квартир проживает семья гендиректора крупной строительной компании. Главы семейства и его жены не было дома. На месте оказалась их 12-летняя дочь.

Сначала цыганка попросила у ребёнка попить, на что девочка не отказала. После этого мошенница ушла, но вскоре вернулась, заявив, что они с ребёнком очень голодны, попросила поесть, выспрашивая параллельно, где находятся её родители и когда они вернуться. В числе прочих яств, школьница принесла помидор. Увидев его, цыганка заявила, что он порченный, как и вся семья, а вскоре родители девочки и вовсе умрут, если та не принесёт цыганке их ценные вещи, сообщает "Интерфакс".

Тогда девочка показала сейф своих родителей, к которому у неё не было ключа. Цыганка просто забрала его с собой в сумке на колёсиках и пообещала вернуть после снятия порчи. В сейфе находилось около 10 миллионов рублей наличными и драгоценности примерно на эту же сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Ведётся поиск преступницы по "горячим следам".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Королеве мошенница убедила женщину, что на ее семье порча, и заставила дорого заплатить за ее снятие. В Королеве мошенница убедила женщину, что на ее семье порча, и заставила дорого заплатить за ее снятие.
В Москве задержана преступная группа лжеэкстрасенсов, брокеров и продавцов БАДов В Москве задержана преступная группа лжеэкстрасенсов, брокеров и продавцов БАДов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела