Происшествия
07 октября 2012, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Мать найденного на трассе мальчика найдена мертвой

Мать найденного на трассе мальчика найдена мертвой
фото:
Мать 5-летнего Данилы Ермакова, подобранного на трассе под Екатеринбургом, найдена мертвой: ее труп обнаружен закопанным в огороде во дворе ее дома.

6 октября в Саратовской области найдена мертвой жительница Санкт-Петербурга 47-летняя Ольга Ермакова – мать пятилетнего Динилы Ермакова, которого 21 сентября подобрали на лесной трассе под Екатеринбургом.

Ольга Ермакова

По словам старшего сына Ольги – Антона, труп его матери был найден закопанным на ее собственном придомовом участке в селе Котоврас Балашовского района Саратовской области.

Старший сын погибшей уверен, что в убийстве его матери виновен ее любовник – гражданин Таджикистана Далер Ватанов. Именно он в дальнейшем оставил маленького Данилу на трассе в Свердловской области. Где сейчас находится Далер Вартанов не известно. СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство» еще на прошлой неделе.

Следствию предстоит провести судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить причину смерти. По предварительным данным причиной смерти женщины стала механическая асфиксия – удушение, пишет информационный портал "Лужские новости". Антон заявил, что тело обнаружили совершенно случайно. Оно было накрыто ковриком и засыпано землей, а сверху убийца посадил лук.

Напомним, по данным следственных органов, мать ребенка Ольга Ермакова 17 августа этого года вместе с 28-летним сожителем, гражданином Таджикистана, и своим малолетним сыном прибыли из Санкт-Петербурга в село Котоврас Балашовского района Саратовской области. До 19 августа они проживали в доме, принадлежащем Ольге, после чего выехали из села.

21 сентября на трассе вблизи поселка Садовый Свердловской области был обнаружен 5-летний сын Ермаковой Данила, который пояснил, что был оставлен на том участке дороги знакомым (сожителем) матери. По словам ребенка, мужчина оставил его в лесу на трассе и попросил подождать, пока он якобы съездит за продуктами.

Полиция поместила мальчика в центр социальной помощи семьи и детям в Екатеринбурге. 28 сентября ребенка передали прилетевшему из Санкт-Петербурга брату.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела