Товары и услуги
04 октября 2012, 13:34 | Автор: Иван Рутов

После приезда Цукерберга в Россию аудитория Facebook перевалила за миллиард

После приезда Цукерберга в Россию аудитория Facebook перевалила за миллиард
фото:
В нашей стране вскоре Facebook вытеснит "ВКонтакте", пообещал Марк Цукерберг.

Число пользователей популярной социальной сети Facebook достигло 1 млрд человек. Об этом заявил основатель соцсети американский миллиардер Марк Цукерберг на пресс-конференции, посвященной этому событию, передает РБК.

"Этим утром нас стало более одного миллиарда", — объявил Цукерберг, поблагодарив всех пользователей сети и свою команду. Таким образом, отметил Цукерберг, профайл в Facebook теперь есть у каждого седьмого жителя планеты.

Останавливаться на достигнутом основатель популярной сети не собирается. "Смею надеяться, что однажды мы присоединим к себе и остальную часть мира", — заявил основатель соцсети.

Знаменательное для Facebook событие произошло после недавнего визита Цукерберга в Москву. Знаменитый гость встретился в российской столице с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который, кстати, уже давно является активным пользователем Facebook. Основатель Facebook подарил главе правительства футболку с адресом Медведева в социальной сети.

Facebook вытеснит другие соцсети в России. Об этом также во время визита в Москву заявил основатель крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг. По его словам, это не произойдет в один день, но рано или поздно люди поймут, что Facebook удобнее, сообщает "Голос России".

По словам Цукерберга, похожая ситуация наблюдалась и в других странах — например, Германии, где люди пользовались местной соцсетью, а теперь предпочитают Facebook. Даже в США у Facebook сперва было около 10 миллионов пользователей, а у ее конкурента MySpace — около 100 миллионов. Теперь у детища Цукерберга миллиард профилей, а MySpace практически обанкротилась.

Однако, замечает издание, если американская компания и будет доминировать в России, то очень не скоро. Согласно статистике аналитического сервиса SocialBackers, соцсетью Facebook в России пользуются около 7 миллионов человек. Аудитория ее главного российского конкурента — "ВКонтакте" — превышает 140 миллионов пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мусульмане устроили погром в Бангладеш из-за фото на Facebook Мусульмане устроили погром в Бангладеш из-за фото на Facebook
Пиарщики спасли Цукерберга от позора в МГУ Пиарщики спасли Цукерберга от позора в МГУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела