Происшествия
28 сентября 2012, 05:17 | Автор: Иван Рутов

В Непале произошла авиакатастрофа с иностранными туристами: погибли все

В Непале произошла авиакатастрофа с иностранными туристами: погибли все
фото:
Всего на борту рокового рейса находилось 19 человек. Группа туристов направлялась к Эвересту.

В Непале произошло крушение самолёта авиакомпании Buddha Air с 16 иностранными туристами и тремя членами экипажа на борту. Выжить удалось всего одному 36-летнему непальцу Нираджану Кармачарья, однако и он умер по дороге в больницу.



Группа туристов следовала на экскурсию по осмотру с борта самолёта пика Эвереста. Как отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя местной полиции, воздушное судно перестало выходить на связь и исчезло с радаров уже на обратном пути, по дороге в Катманду.


Крушение произошло недалеко от населенного пункта Лалитпур в 2,8 км к югу от столицы.



По последним данным, на борту находились 10 граждан Индии, трое непальцев, два гражданина США и один японец, сообщает РИА «Новости».


На место трагедии прибыли поисково-спасательные отряды. Сообщается, что катастрофа произошла, скорее всего, из-за плохих погодных условий, которые теперь также затрудняют спасательные работы. При этом отправленный на место падения военный вертолёт даже не смог приземлиться и вернулся на базу.


По неподтверждённым пока официально данным, катастрофа произошла после столкновения лайнера с птицей в воздухе. Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, именно такое сообщение успел оставить авиадиспетчерам пилот самолёта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город
На Камчатке разбился самолет Ан-28: 10 погибших, в том числе один ребенок На Камчатке разбился самолет Ан-28: 10 погибших, в том числе один ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела