Калейдоскоп
25 сентября 2012, 15:26 | Автор: Иван Рутов

В Кремле впервые отметят День жертвоприношения

В Кремле впервые отметят День жертвоприношения
фото:
"Бурановские бабушки" уже подготовили песню для мусульман.

18 ноября, впервые в истории России, в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится праздничный концерт «Курбан-байрам в кругу друзей», сообщает «Интерфакс-Религия».


Организаторами выступают Совет муфтиев России и московский продюсерский центр «РУХ». Мероприятие посвящено главному исламскому празднику Курбан-байрам, или Дню жертвоприношения, который завершает собой хадж (ежегодное паломничество мусульман в Мекку). В этом году он отмечается 26 октября.


Цель мероприятия — знакомство с традиционными ценностями ислама, развитие и укрепление мира и добрососедства между представителями разных национальностей и традиционных религий России.


На торжестве выступит известная певица Алсу, другие российские исполнители, музыканты из исламских стран. «Бурановские бабушки» специально для этого концерта подготовили песню «Мольба», исполняемую на арабском и русском языках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке на Курбан-Байрам состоялся публичный забой скота Во Владивостоке на Курбан-Байрам состоялся публичный забой скота
На новом канале Египта для мусульманок "Мария-ТВ" работают женщины "без лица" На новом канале Египта для мусульманок "Мария-ТВ" работают женщины "без лица"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела