Политика
Шоу-бизнес
26 мая 2022, 18:57 | Автор: Ника Гринько

Юрий Шевчук отреагировал на слухи о прекращении работы группы ДДТ в России

Юрий Шевчук отреагировал на слухи о прекращении работы группы ДДТ в России
фото:
СМИ сообщают о прекращении концертной деятельности.

Российский лидер группы ДДТ Юрий Шевчук опроверг слухи о прекращении концертной деятельности. Ранее СМИ распространили его интервью, музыкант предсказал, что такой вариант может быть.

В интервью «Первому радио 89.1FM» Юрий Шевчук говорил, что «концертная деятельность в России подходит к концу». Музыкант понадеялся, что это временно.

Позже фан-группа ДДТ заявила, что Шевчук не сообщал о прекращении концертной деятельности.

По их заверениям, группа ДДТ «может и хочет выступать, не сомневайтесь», а слова Юрия Шевчука были вырваны из контекста.

Администратор группы в интервью РИА Новости сообщил, что концерты проводят по мере возможности. Сам Шевчук добавил, что слухи о запрете на концерты – лживы.

Также Юрий Шевчук рассказал, что дело о дискредитации ВС РФ, возбужденное в Уфе, перевели в Санкт-Петербург – по месту его жительства.

Телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на интервью Шевчука израильской радиостанции «Первое радио». У себя в Telegram-канале «Кровавая барыня» знаменитость опубликовала его ответы.

Так, Юрий Шевчук рассказал, что в Уфе его 6-10 человек допрашивали, а он читал им лекцию.

«И вопрос задал: помните, тогда власть поменялась, а если сейчас поменяется, что делать будете? Задумались. После допроса сфотографировались со мной. Я никого не виню, у них ипотеки, приказы», — говорит Юрий Шевчук.

Вспомнил Юрий Шевчук и допрос в КГБ за песню «Не стреляй» — тогда он был против военных действий в Афганистане. В гримерке в Уфе, по его словам, было то же самое.

«В России в одну реку можно войти и дважды, и трижды. Всё повторяется, и те же вопросы, и те же глаза, и те же фуражки. Разве что фасон другой, а под фуражкой всё то же самое», — добавил музыкант.

Как писал ранее Topnews, Юрий Шевчук привлек внимание силовиков после концерта в Уфе, на котором он высказал свою позицию по спецоперации РФ на Украине.

После этого к нему пришла полиция в гримерку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Концерт ДДТ На Юрия Шевчука составили протокол после концерта ДДТ в Уфе
Юрий Шевчук сорвал концерт ДДТ в Тюмени из-за нарисованной буквы Z Юрий Шевчук сорвал концерт ДДТ в Тюмени из-за нарисованной буквы Z
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела