Происшествия
Шоу-бизнес
24 сентября 2012, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Установлена личность убийцы Михаила Круга

Установлена личность убийцы Михаила Круга
фото:
В деле о трагической смерти знаменитого шансонье поставлена точка.

Как сообщает Life News  со ссылкой на собственный источник в Следственном комитете по Тверской области, сыщикам удалось установить личность убийцы знаменитого российского певца Михаила Круга. Генетическая экспертиpа найденных в августе текущего года в Твери останков подтвердила, что они принадлежат главному подозреваемому по громкому делу об убийстве шансонье Михаилу Веселову.


«Да, экспертиза по найденным в августе останкам завершена. Они действительно принадлежат Веселову, как и предполагалось ранее», — цитирует издание источник.


Тем не менее, в ведомстве официально не подтверждают и не опровергают данную информацию.


«На данный момент у нас никакой информации по экспертизе нет. Да, сроки экспертизы уже подошли, но мы пока никакой информацией не обладаем», — цитирует издание помощника руководителя СУ СК по Тверской области по взаимодействию со СМИ Валерия Павлова.


Ранее сведения о местонахождении тела убийцы певца были получены от одного из заключённых, осужденого за бандитизм и убийство на пожизненный срок. Экспертиза была проведена в связи с тем, что через 10 лет на теле уже не осталось мягких тканей. Также оперативники узнали, что кроме Веселова были убиты ещё шестеро членов преступной группы и один подельник Веселова.


Напомним, легендарного певца и композитора Михаила Круга убили в июле 2002 года в собственном доме в результате разбойного нападения: в его коттедж проникли двое неизвестных в масках. Михаил получил огнестрельные ранения в грудь и скончался в больнице. Также была ранена его тёща, а жена смогла укрыться у соседей.


В начале 2008 г. полиции удалось выйти на след члена банды «Тверские волки» Александра Агеева. Мужчина на тот момент уже отбывал срок в исправительном учреждении. Его опознала вдова Круга, а затем и сосед семейства- подозрительный человек «засветился» у дома Круга накануне. Однако тогда доказать вину Агеева не удалось, отмечает Utro.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СКР рассказал правду о скелете "убийцы" Михаила Круга СКР рассказал правду о скелете "убийцы" Михаила Круга
Застрелен возможный убийца Михаила Круга: найдено его тело Застрелен возможный убийца Михаила Круга: найдено его тело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела