Происшествия
24 сентября 2012, 07:50 | Автор: Иван Рутов

В Афинах мусульмане штурмовали посольство США: 40 задержанных

В Афинах мусульмане штурмовали посольство США: 40 задержанных
фото:
Мировые беспорядки, вызванные фильмом "Невинность мусульман", впервые докатились и до Греции.

Непрекращающиеся акции протеста, вызванные появлением фильма «Невинность мусульман» докатились и до Греции. В центре столицы государства собралось около 700 человек. С площади Омония толпа ринулась к посольству США, у стен которого несколько человек попытались прорваться через полицейское оцепление, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники.


Отмечается, что акция началась довольно мирно, однако закончилась столкновением митингующих с полицией. Стражи порядка были забросаны бутылками и другими предметами, в связи с чем были вынуждены применить слезоточивый газ, прекратив тем самым акцию.


ВИДЕО


В результате столкновений пострадавших удалось избежать, однако было разбито несколько автомашин и магазинных витрин. Задержано 40 человек.


Также в одной из крупнейших тюрем греции, в районе Афин Коридаллос заключенные отказались возвращаться после прогулки в камеры, стали жечь постельное белье и одежду, а также кидали камни через решетки прямо на улицу, сообщает NEWSru.com со ссылкой на местные СМИ. По данным полиции, такое поведение могли спровоцировать отбывающие наказание в исправительном учреждении мусульмане. Однако по другой верси, таким образом заключённые выражали недовольство плохими условиями содержания в тесных камерах.


Как отмечает «РБК», ранее массовые акции протеста в греческой столице были направлены против правительства страны и его экономической политики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пакистанский миниистр пообещал  тысяч за голову авторов фильма "Невинность мусульман" Пакистанский миниистр пообещал тысяч за голову авторов фильма "Невинность мусульман"
Ростелеком заблокировал доступ к YouTube в Омске из-за фильма "Невинность мусульман" Ростелеком заблокировал доступ к YouTube в Омске из-за фильма "Невинность мусульман"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела