Автомобили
Происшествия
21 сентября 2012, 13:26 | Автор: Иван Рутов

После саммита АТЭС во Владивостоке пропали 200 элитных Mercedes

После саммита АТЭС во Владивостоке пропали 200 элитных Mercedes
фото:
Однако в компании Mercedes и в оргкомитете АТЭС опровергли пропажу 200 автомобилей во Владивостоке.

Автомобили Mercedes, обслуживающие саммит АТЭС во Владивостоке, возможно, пропали. И. о. директора департамента промышленности и транспорта Приморского края не знает, куда делись 200 элитных авто, заказанных у ЗАО "Мерседес-Рус", для транспортировки гостей международного мероприятия. Об этом он сообщил в письменном ответе на запрос РИА PrimaMedia.

"Автомобили Mercedes обслуживали мероприятия саммита АТЭС в рамках личных договоренностей ЗАО "Мерседес-Рус" с организаторами мероприятий по транспортному обслуживанию саммита. Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может в виду отсутствия информации", — написал и.о. директора департамента промышленности и транспорта Алексей Ширшов.

Однако автомобили Mercedes, обслуживавшие гостей саммита АТЭС во Владивостоке, не пропадали. Об этом "Газете.Ru" сообщил представитель оргкомитета саммита, а также официальный дилер компании Mercedes в России ЗАО "Мерседес-Бенц Рус".

"Ни о какой пропаже машин речь не идет, – сообщила менеджер по связям с общественностью ЗАО "Мерседес-Бенц Рус" Марина Илларионова. – Собственно говоря, Ширшов просто сказал, что у него отсутствует соответствующая информация, но это не значит, что машины куда-то исчезли. По договору они должны были вернуться к нам не сразу после саммита, а использоваться и для других мероприятий, и дата возвращения автомобилей еще не наступила". Саммит проходил в столице Приморья со 2 по 9 сентября.

По словам Илларионовой, ЗАО "Мерседес-Бенц Рус" действительно являлся официальным транспортным партнером АТЭС-2012, но информация Ширшова о каких-то личных договоренностях между автопроизводителем и организаторами не соответствует действительности. "Никаких личных договоренностей не было, все соглашения подписаны официально. И вообще вся эта история раздута на пустом месте", – отметила она.

Представитель оргкомитета также заявил, что "информация, распространенная РИА Prima Media о якобы пропавших Mercedes не соответствует действительности."

"Данные были получены из администрации Приморского края, хотя соглашение об участии данных машин заключалось на федеральном уровне. Указанные автомобили сейчас находятся на территории Дальневосточного федерального университета, планируется задействовать их в некоторых мероприятиях, проводимых в Приморском крае до конца 2012 года. Только после этого будет решаться дальнейшее будущее транспортных средств", – сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье снова обвалилась дорога, ведущая к саммиту АТЭС В Приморье снова обвалилась дорога, ведущая к саммиту АТЭС
СМИ: гостей саммита АТЭС поселили в грязных номерах, но с шикарным меню СМИ: гостей саммита АТЭС поселили в грязных номерах, но с шикарным меню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела