Происшествия
14 сентября 2012, 06:17 | Автор: Иван Рутов

ЧП в Новосибирской области: бетонной плитой убило троих детей

ЧП в Новосибирской области: бетонной плитой убило троих детей
фото:
На детей обрушилось здание гаража, когда они искали внутри цветной металл.

В селе Вороново Мошковского района Новосибирской области при обрушении неэксплуатируемого гаража погибли трое детей, ещё двое получили незначительные травмы. ЧП произошло около 21 часа по местному времени, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС РФ региона.

Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на администрацию района, в гараже обвалилась одна из плит. На место прибыли все спасательные службы, а также замглавы Мошковского района. Проводится осмотр места трагедии. По факту инцидента ведётся доследственная проверка.

В чисте погибших трое малчиков 12-13 лет, отмечает Life News. По словам уцелевших детей 11 и 13 лет, обрушение произошло в тот момент, когда один из детей облокотился на плиту.

Выжившие подростки находятся в состоянии шока. С ними работают психологи.

Отмечается, что дети пришли к гаражу под руководством Василия Леухина с соседней станции Ояш для поиска цветного металла.

По сообщению властей региона, родителям погибших детей будет оказана поддержка.

Обвалившееся здание ранее принадлежало местному колхозу, который прекратил деятельность 15 лет назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Нижним Новогородом ребенка погребла стена монастыря - потянул за кирпич Под Нижним Новогородом ребенка погребла стена монастыря - потянул за кирпич
В Ростовской области кирпичом, выпавшим из "КамАЗа", убило девушку В Ростовской области кирпичом, выпавшим из "КамАЗа", убило девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела