Политика
18 мая 2022, 16:31 | Автор: Ника Гринько

«Это и есть патриотизм»: Кадыров рассказал о мобилизации россиян (ВИДЕО)

«Это и есть патриотизм»: Кадыров рассказал о мобилизации россиян вокруг Путина
фото:
Глава Чечни рассказал, что делать с бандеровцами с «Азовстали»

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил на марафоне общества «Знание» и рассказал о ходе спецоперации на Украине, а также объяснил всем, что такое мобилизация.

Попутно политик раскритиковал западные страны.

На молодежном марафоне «Новые горизонты» Кадыров обратился к россиянам и призвал не ждать мобилизации, а мобилизоваться вокруг Владимира Путина.

По его словам, никто и не должен объявлять о мобилизации.

«Все сами должны мобилизоваться и встать вокруг президента. Это и есть патриотизм», — считает Кадыров.

На Украине во время спецоперации «ситуация спокойная», заверил Рамзан Кадыров. Как говорит глава региона, задачу Путина они выполняют на все сто процентов, хотя в начале и были «ошибки и недоработки». Кадыров пообещал освободить «Украину от этих шайтанов».

«Сегодня мы воюем не против Украины, бандеровцев, а против НАТО», — высказался чеченский лидер.

Всех сдавшихся военных с «Азовстали» Кадыров посоветовал проверить: военных обменяют, но идейных бандеровцев стоит наказать.

Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» обратила внимание на то, что Рамзан Кадыров сравнил санкции в отношении России с блокадой.

Он рассказал, что против страны выступили свыше 40 государств – ввели санкции против всего российского народа.

«Они хотят уничтожить… Вот есть сталинградцы, блокада. То же самое — голод, холод. Чтобы экономика разрушилась», — цитирует Собчак Кадырова.

Прокомментировал Кадыров и свои отношения с Дмитрием Песковым.

Напомним, как писал ранее Topnews, пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что они могут и спорить с Кадыровым, но продолжают общаться.

Это же подтвердил Кадыров. По его словам, ему не нравятся высказывания Пескова, но они дружат семьями и «всегда на связи».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков отреагировал на критику Кадырова в свой адрес Песков рассказал о своих отношениях с Кадыровым после критики в свой адрес
Кадыров показал видео с чеченцами, получающими 300 тысяч рублей за отъезд на Украину Кадыров показал видео с чеченцами, получающими 300 тысяч рублей за отъезд на Украину
«Надо зайти в Харьков, Киев»: Кадыров призвал провести второй этап спецоперации на Украине «Надо зайти в Харьков, Киев»: Кадыров призвал провести второй этап спецоперации на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела