Происшествия
29 августа 2012, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержали командира "Стрижей" по подозрению в вымогательстве

В Подмосковье задержали командира "Стрижей" по подозрению в вымогательстве
фото:
Полковник авиации не признаёт свою вину, заявляя, что стал жертвой провокации.

В Московской области задержан командир знаменитой пилотажной группы «Стрижи» по подозрению в вымогательстве. В нарушении закона его обвиняет местный предприниматель. Сам полковник Валерий Морозов  не признаёт свою вину и заявляет, что стал жертвой провокации.


«Он подозревается в вымогательстве денег у местного бизнесмена, использовавшего эмблему «Стрижей» в коммерческих целях», – цитирует РИА «Новости» источник в МВД региона.


На данный момент материалы по этому делу переданы в военную прокуратуру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».


Сообщается, что накануне некий подмосковный бизнесмен обратился в полицию с заявлением о том, что Морозов требует от него пять тысяч рублей в месяц за использование эмблемы пилотажной группы «Стрижи» на футболках и другой продукции, отмечает НТВ.


Когда предприниматель вернулся из шестимесячной командировки, полковник якобы потребовал заплатить долг в 30 тысяч рублей. В ходе передачи меченых денег полиция задержала Морозова. На данный момент официальные подтверждения данной информации не поступало. ВВС также не комментирует произошедшее.


Однако по данным «Интерфакса», Морозов выпогал деньги у подчинённых, которым предстоит увольнение. Общая сумма составляет 35 тысяч рублей- по 5 тысяч у 7 человек. В свою очередь, полковник обещал отпустить подчинённых не дожидаясь приказа об увольнении. 


«Стрижи» сформированы в 1991 году являются лучшей авиационной группой высшего пилотажа ВВС России. Авиационные асы выполняют элементы группового и одиночного пилотажа на истребителях МиГ-29.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство
Бывший депутат Госдумы приговорен к восьми годам тюрьмы Бывший депутат Госдумы приговорен к восьми годам тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела