Происшествия
22 августа 2012, 12:54 | Автор: Иван Рутов

В Мосгорсуде избит обвиняемый в убийстве Буданова

В Мосгорсуде избит обвиняемый в убийстве Буданова
фото:
Сотрудники полиции заявляют, что всё произошло в рамках закона.

Защитник Юсупа-Хаджи Тимерханова (задержанного под именем Магомеда Сулейманова), известный адвокат Мурад Мусаев объявил, что обвиняемого в убийстве Юрия Буданова избили в здании Мосгорсуда, сообщает Life News.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, обвиняемый был избит сотрудниками ОМОНа. При этом в МВД подтвердили факт применения силы и заявили, что Сулейманов сам спровоцировал данную ситуацию, поэтому всё произошло в рамках закона.

"Сегодня в конвойном помещении Мосгорсуда один из обвиняемых отказался проходить обязательную процедуру обыска и оказал активное сопротивление", — цитирует "Интерфакс" источник в МВД. Отмечается также, что полицейские действовали в рамказ полномочий, а весь процесс зафиксирован на видеокамеру. Однако СК РФ начал проверку инцидента.

По его словам адвоката, у его подзащитного ссадины на лице, кровоподтёк под глазом, а также разбиты нос и лоб. Прибывшие на место медики проводили осмотр более часа. Обвиняемый плохо себя чувствует и уже подал заявление на имя следователя о проведении дополнительной медицинской экспертизы. Также была подана жалоба уполномоченному по правам человека в Москве и в России.

Само же слушанье было отложено "для установления обстоятельств инцидента, имевшего место, по утверждению защиты, перед судебным заседанием".

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда АнныУсачевой, обвиняемый вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Полковника Российской армии Юрия Буданова убили четырьмя выстрелами в голову в центре Москвы 10 июля прошлого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Завершено расследование по делу об убийстве полковника Буданова Завершено расследование по делу об убийстве полковника Буданова
Следствие рассказало о мотивах убийства полковника Буданова Следствие рассказало о мотивах убийства полковника Буданова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела