Происшествия
21 августа 2012, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Anonymous обнародовали служебную почту Хамовнического суда

Anonymous обнародовали служебную почту Хамовнического суда
фото:
Тем временем Верховный суд грозит хакерам тюрьмой за гомосексуальный клип.

Группа хакеров Anonymous утверждает, что сумела взломать почтовый сервер Хамовнического суда и выложить в Интернет служебную почту. Об этом хакеры сообщили в Twitter и дали ссылку якобы на ее скачивание, сообщает BFM.ru.

В спецслужбах подозревают, что за взломом сайта суда, приговорившего участниц Pussy Riot, стоит группировка LEGION RUSSIA, утверждает Life News.

Среди выложенных сообщений большинство повторяют друг друга — это письма в поддержку группы Pussy Riot, трое участниц которой — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — 17 августа были осуждены на два года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

Однако есть среди писем и служебная документация — рассылка районным судам с инструкциями по тому или иному вопросу от Судебного департамента. Также среди выложенных материалов — сообщения в интернет-приемную суда с просьбой объявить благодарность судье Демидовой, призывом убрать с сайта данные о работе уволенной судьи Павлюковой, жалобами на судебную волокиту из-за отпуска судьи Щербаковой, просьбами выслать исполнительный лист и т.п. Причем все подобные письма содержат личные данные отправителей, включая адреса и номера мобильных телефонов.

Судебный департамент при Верховном суде России уже обратился к следователям с просьбой возбудить уголовное дело по факту хакерской атаки на сайт Хамовнического суда Москвы.

"Такими действиями нарушается право граждан на доступ к информации о деятельности суда и судебным актам", — прокомментировала РБК требования к СКР пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд огласил приговор Pussy Riot: подсудимым дали реальные сроки Суд огласил приговор Pussy Riot: подсудимым дали реальные сроки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела