Товары и услуги
16 августа 2012, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Microsoft открыла для скачивания Pro-версию Windows 8 для разрабочиков

Microsoft открыла для скачивания Pro-версию Windows 8 для разрабочиков
фото:
Объявлена дата, когда Windows 8 станет официально доступна конечным пользователям.

Microsoft открыла для разработчиков и ИТ-специалистов финальную версию Windows 8 и пакетов Visual Studio 2012 и .NET 4.5. Windows 8 доступна в версии Pro в виде ISO-образа размером около 2,5 ГБ на различных языках, включая русский, сообщает CNews.


Чтобы загрузить Windows 8 Pro, разработчик должен быть подписчиком специальных блог-ресурсов компании: Microsoft Developer Network (MSDN) или TechNet.


Хотя готовая финальная Windows 8 уже доступна для пользователей MSDN и TechNet, обычные пользователи не смогут получить к ней доступ до 26 октября 2012 г., когда Microsoft официально сделает ее общедоступной.


26 октября в распоряжении пользователей окажется та же версия Windows 8, которая стала доступна для разработчиков 15 августа.


Помимо Windows 8, Microsoft выпустил инструментарий для новой ОС: пакеты для разработчиков Visual Studio 2012 и .NET 4.5, что позволит им приступить к созданию приложений для Windows 8 с тем расчетом, чтобы заполнить магазины Windows Store к официальному релизу системы в конце октября.


Наконец, одновременно с этими продуктами Microsoft разрешила загружать разработчикам пробную 90-дневную версию Windows 8 Enterprise.


Что касается Windows 8 Enterprise, то она объединила в себе функционал Windows 8 Pro, включая такие бизнес-ориентированные опции, как Windows To Go, которая позволяет запускать Windows 8 с USB-накопителя. Желающие протестировать Windows 8 до начала официальных продаж могут сделать это прямо сейчас. Но имейте в виду, что после выхода Windows 8 и Windows 8 Pro вам придется заново ставить систему, отмечает hi-news.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft назвала стоимость обновления ОС до Windows 8 Microsoft назвала стоимость обновления ОС до Windows 8
Microsoft выпустит версию Skype для работы в браузерах Microsoft выпустит версию Skype для работы в браузерах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела