Происшествия
15 августа 2012, 04:37 | Автор: Иван Рутов

В США ограбили дом Стива Джобса

В США ограбили дом Стива Джобса
фото:
Особняк основателя компании Apple, покойного Стива Джобса подвергся ограблению.

Дом скончавшегося в начале октября прошлого года основателя Apple Стива Джобса в штате Калифорния ограбили, грабители вынесли из него компьютерную технику на сумму 60 000 долларов и личные вещи.

Само преступление было совершено 17 июля в городе Пало-Альто, однако известно о нем стало только сейчас. Изначально члены семьи не заметили пропажи, потому что в доме проводился ремонт, сообщает MacDigger.

Предполагаемый преступник уже арестован. Им оказался 35-летний Карим МакФарлин из Аламеды. Его поймали в тот момент, когда он договаривался о продаже «добытой» техники. Ему предъявлено обвинение в краже со взломом.

По словам прокурора округа Санта-Клара Тома Флэттери, МакФарлин скорее всего не знал, что дом, который он ограбил, принадлежал именно Стиву Джобсу. Сообщается, что вор действовал наобум и не обладал информацией о владельцах.

Злоумышленник смог продать некоторую часть украденных вещей, однако неизвестно, все ли они принадлежали экс-главе Apple, либо среди них были вещи, похищенные из других домов. Прокурор отказался предоставить сотрудникам СМИ полный список того, что было украдено из особняка Джобса.

Судебные слушания по его делу назначены на 20 августа, отмечает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США на аукционе продадут рукописные заметки Стива Джобса В США на аукционе продадут рукописные заметки Стива Джобса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела