Калейдоскоп
Политика
04 августа 2012, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Фотография Обамы с битой вызвала скандал в Турции

Фотография Обамы с битой вызвала скандал в Турции
фото:
Оппозиционная Республиканская народная партия Турции высказала свое возмущение в связи с публикацией фотографии президента США Барака Обамы, на которой он держит бейсбольную биту во время телефонного разговора с главой правительства Турции.

Партия потребовала от премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана сообщить, как он будет действовать в такой ситуации, сообщает Полит.ру со ссылкой на Reuters.

«Эта фотография объясняет, от кого наш премьер-министр получает приказы по управлению страной. Это скрытое оскорбление в адрес Турции и ее народа», — заявил один из членов партии.

В свою очередь, в Белом доме заявили, что публикация фотографии была сделана с целью подчеркнуть тесное сотрудничество американского и турецкого лидеров и привлечь внимание к серьезному разговору по обстановке в Сирии.

Некоторые турецкие  СМИ отшутились и предложили Эрдагону взять в руку тапочек или ремень, когда в следующий раз он будет звонить Обаме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в США: СМИ назвали Обаму первым президентом-геем Скандал в США: СМИ назвали Обаму первым президентом-геем
В США вышла скандальная книга о чете Обама с компроматом и руганью в адрес Мишель В США вышла скандальная книга о чете Обама с компроматом и руганью в адрес Мишель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела