Политика
Происшествия
03 августа 2012, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Король Испании упал на пороге Генштаба, разбив нос

Король Испании упал на пороге Генштаба, разбив нос
фото:
Король Испании Хуан Карлос во время посещения генерального штаба вооруженных сил разбил нос на глазах у прессы.

Приветствуя журналистов во время посещения Генерального штаба вооруженных сил, 73-летний король Испании Хуан Карлос споткнулся и упал, сильно ударившись носом, сообщает "Голос России" со ссылкой на El mundo.

Неприятный инцидент произошел в тот момент, когда король закончил смотр войск и направлялся к прессе.

“Король в сопровождении министра обороны Педро Моренеса, закончив осмотр почетного караула, перед входом в здание поприветствовал прессу и, споткнувшись о ступеньку, упал лицом вниз, повредив нос и подбородок”, — рассказывают очевидцы.

Несмотря на травму, король не покинул здание Генерального штаба и принял участие в заседании, созванном начальником Генштаба адмиралом Фернандо Гарсиа Санчесом.

Как отмечают испанские газеты, король постоянно падает, получает вывихи и переломы конечностей и другие травмы. В 1981 году Его Величество не заметил на своем пути стеклянную дверь, в результате чего получил серьезные ушибы груди, бедра, левого предплечья, обеих рук и носа. В 1988 году монарх получил удар в глаз во время охоты в Швеции, после чего Карлос долгое время носил темные очки. В 1995 году король травмировал правую руку, катаясь на лыжах. Как выяснилось позже, падение обернулось трещиной запястья, напоминает Газета.ru.

В ноябре прошлого года король появился на официальной встрече с новыми послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра с синяком под глазом и разбитым носом. Как объяснил сам монарх, травмы он получил в королевской резиденции, врезавшись в дверной косяк.

Последний раз он получил очередную травму на сафари в Ботсване в апреле этого года, сломав бедро в трех местах. Охота на слонов стоила ему также поста почетного председателя Всемирного фонда дикой природы (WWF) Испании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Австралии во время телешоу политик упал без сознания: женщина-депутат не стала реагировать на ситуацию В Австралии во время телешоу политик упал без сознания: женщина-депутат не стала реагировать на ситуацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела