Политика
02 августа 2012, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Рыжков зарегистрировал партию ПАРНАС, а Прохоров — "Гражданская платформа"

Рыжков зарегистрировал партию ПАРНАС, а Прохоров — "Гражданская платформа"
фото:
Минюст РФ зарегистрировал новые политические партии в стране.

Министерство юстиции РФ зарегистрировало новую политическую партию «Гражданская платформа», инициатором которой стал бизнесмен Михаила Прохорова, сообщает «РБК» со ссылкой на ведомство. Председателем партии стала  руководитель аппарата группы «ОНЭКСИМ» Елена Булавская.


О планах по созданию собственной партии Прохоров заявил ещё 4 июня 2012г. По его словам, патия будет «техническая», а в её состав войдут 500 юристов. Идея состоит в привлечении известных людей в различных регионах России, которые хотят изменить страну, но не желают в ступать в партии.


Также ведомство зарегистрировала партию ПАРНАС- «Республиканскую партию России — Партию народной свободы», ответственным секретарем политсовета которой является Владимир Рыжков, сообщает РИА «Новости».


Ранее, в соответствии с решением Европейского суда по правам человека, Минюст восстановил регистрацию Республиканской партии России, затем, в июне текущего года, объединилась с ПАРНАСом. Было принято решение о том, что незарегистрированная Партия народной свободы, сопредседателями которой также являются Михаил Касьянов и Борис Немцов, будет зарегистрирована на базе РПР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Прохоров создает новую партию, но сам в нее вступать не намерен Олигарх Прохоров создает новую партию, но сам в нее вступать не намерен
Медведев распорядился проверить законность приговора Ходорковскому Медведев распорядился проверить законность приговора Ходорковскому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела