Происшествия
Спорт
31 июля 2012, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Швейцарский футболист изгнан с Олимпиады за расизм

Швейцарский футболист изгнан с Олимпиады за расизм
фото:
Лидер сборной Швейцарии исключён из команды и отправлен домой за расистский твит.

Из команды сборной Швейцарии исключён футболист Мишель Морганелла. Поводом послужило расистское высказывание спортсмена в адрес Южной Кореи в Twitter.

Как сообщает BBC , 29 июля в рамках Олимпиады состоялся матч между Швейцарией и Южной Кореей. По итогам встречи европейцы потерпели поражение 1:2. После неудачи Морганелла и опубликовал запись в микроблоге. Швейцарец назвал соперников "стадом монголоидов". "Идите, сожгите себя", — написал он.

Как отмечает "РБК", аккаунт футболиста был удалён.

По словам представителя Национального олимпийского комитета Швейцарии, Морганелла "серьезно оскорбил" южнокорейцев, а его поведение и вовсе не вяжется с основными принципами Олимпиады.

1 августа состоится очередная встреча сборной Швейцарии. На этот раз команда сыграет с мекциканцами.

Это не первый случай скандала с отстранением спортсмена из-за записи в Twitter. Ранее подобная участь настигла представительницу сборной Греции прыгунью Параскеви Папахристу за расистские сообщения в адрес спортсменов из Африки в собственном микроблоге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На открытии Олимпиады над стадионом заметили НЛО На открытии Олимпиады над стадионом заметили НЛО
Новый скандал на Олимпиаде: чемпион мира по прыжкам первым попался на допинге Новый скандал на Олимпиаде: чемпион мира по прыжкам первым попался на допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела