Происшествия
25 июля 2012, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Напавший на журналистку RT бизнесмен вернется из Мексики в РФ отбыть наказание

Напавший на журналистку RT бизнесмен вернется из Мексики в РФ отбыть наказание
фото:
Сергей Виролайнен, простреливший ногу редактору Russia Today родной племянник экс-вице-губернатора Петербурга, возвращается в Россию.

Племянник бывшего вице-губернатора Петербурга Сергей Виролайнен в октябре 2010 года в столичном кафе выстрелил в ногу редактору телеканала Russia Today Натальи Архипцевой. Судья приговорил его к году проживания в колонии-поселении и выплате трехсот тысяч рублей пострадавшей. Правда, денег Наталья Архипцева так и не увидела,

Пока приговор проходил обжалование, бизнесмен скрывался за границей – сначала в Швейцарии и на островах Кабо-Верде, потом приехал в Мексику, где его ограбили, сообщает "Фонтанка".

В Мексику его нашли питерские журналисты. Он рассказал, что его избили и ограбили, украв деньги, паспорт и час, сообщает РИА Новости.

В интервью изданию в Мехико Виролайнен сообщил, что заграничный паспорт был у него украден в Мексике, но он уже подал все необходимые документы в консульство РФ для получения разрешения на въезд в Россию. "Как только мне дадут это разрешение, я тут же покупаю билеты на самолет и улетаю на родину", — подчеркнул он.

"В Мексике сначала все было хорошо, я прошел лечение, но потом меня ограбили, украли паспорт, деньги и золото", — рассказал Виролайнен. Однако еще до ограбления он успел купить небольшую яхту, средства от продажи которой дали ему возможность добраться до Мехико из курортного города Плая-дель-Кармен, где он проживал, и рассчитывать на покупку обратных билетов в Москву.

При этом Виролайнен прекрасно понимает, что по прилету на родину он, скорее всего, будет сразу же задержан. "Но я все осознал и готов понести наказание", — добавил он.

Виролайнен рассказал, что после ограбления, которое произошло в Акапулько, жизнь его резко поменялась, и он столкнулся с настоящими трудностями. "Дошло до того, что мне пришлось даже работать на местных плантациях, собирая урожай", — отметил предприниматель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бизнесмену дали год колонии за стрельбу по журналистке Russia Today Бизнесмену дали год колонии за стрельбу по журналистке Russia Today
Журналистку Russia Today ранили в московском ресторане Журналистку Russia Today ранили в московском ресторане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела