Товары и услуги
26 июня 2012, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками

Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками
фото:
Новый сервис от Google предоставит возможность наблюдать за передвижениями работников на карте.

Крупнейшая интернет-компания Google выпустила в свет новый сервис под названием «Координатор», сообщается в Google Enterprise Blog. Теперь руководители различных предприятий, сотрудникам которых приходится передвигаться по городу, смогут видеть действия своих работников на карте и координиорвать их перемещения. Новинка будет особенно актуальна для предприятий по транспортному обслуживанию, такси, доставке пиццы, курьерских организаций и других компаний.


К примеру, при получении заказа администратор сможет быстро найти свободного сотрудника, который находится ближе всего к нужному местоположению. Прибыв на пункт, тот «зачекинится» и администратор увидит на карте сообщение о выполнении задания, отмечает Lenta.ru.


С «Координатором» можно работать как через полнобраузерную версию, так и с помощью более мобильных гаджетов. Сторонним компаниям возможно предоставление API для интегрирования системы с существующими проектами.


Новый сервис является платным. До 1 сентября он находится в режиме бета-тестировании. Стоимость до этого времени будет составлять 15$ на пользователя. Далее цены планируется повысить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Google представила новую модель карт – на этот раз в 3D Google представила новую модель карт – на этот раз в 3D
Google создал социальную сеть для борьбы с террористами Google создал социальную сеть для борьбы с террористами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела