Политика
06 мая 2022, 08:21 | Автор: Олег Клейст

Володин прояснил судьбу границ Украины после спецоперации и слухи о всеобщей мобилизации в РФ

володин о границах Украины
фото:
Спикер Госдумы рассказал о всеобщей мобилизации.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в беседе со СМИ заявил о границах, которые будет иметь Украина после завершения спецоперации России.

По словам спикера, которые он высказал в беседе с радио «КП», это предстоит решить самому украинскому народу и Украине.

Он пояснил, что восемь лет назад в стране произошел государственный переворот, вследствие которого Крым принял решение отсоединится от  страны.

Все решения, которые были приняты по полуострову, были сделаны по международным нормам, а жители «приняли для себя решение жить в составе РФ», заявил Володин. По его словам, такие же решения были приняты ДНР и ЛНР.

«Донецкая и Луганская народные республики приняли решение выйти из состава Украины и стать самостоятельными», — заявил он.

Володин указал на ситуацию, что многие граждане западной Украине хотят стать гражданами Польши, Венгрии, обладать паспортами или картами поляка. Поэтому только им принимать решение, в какой стране жить.

Он предположил, что украинцы захотят жить в составе других государств, а не Украины. И такой вопрос лежит в «плоскости принятия решения людей».

По словам Володина, ряд депутатов Госдумы просят его о направлении в район боевых действий, заявляя о намерении вступить в боевые части сил ЛДНР и привел пример Адама Делимханова, который воюет рядом с добровольцами из Чечни.

Между тем, в Госдуме есть и профессиональные военные, которые считает правильным участвовать в спецоперации.

Володин заявил, что принять такое решение — вопрос непростой, нужен запрос от Минобороны, но считает, что Госдума будет принимать такие решение.

Хотя работы депутатам хватает и в стране, где надо работать в Москве, регионах, Думе с большой ответственностью, принося большую пользу и эффективные решения, а также ведя «постоянный диалог» с населением.

Что касается всеобщей мобилизации в России, то спикер категорично заявил, что ее не будет.

«Нет, нет, нет. Я вам и в эфире, и без эфира это скажу», — заявил Володин.

По словам политика, что касается ядерного удара, то он возможен только как ответная мера.

В случае, если России будет нанесен ядерный удар, она может применить свое вооружение. И на такое может пойти только США, заявил Володин.

 «Мы отвечаем. Это только в рамках обороны», — подчеркнул он.

Ранее Topnews писал, что Володин призвал уволиться глав бюджетных организаций, которые выступают против военной спецоперации России на Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У критикующей Путина Анны Нетребко нашли контракты на 60 млн: в Госдуме певицу назвали предателем У осудившей Россию Нетребко нашли контракты с Мариинкой на 60 млн: Володин назвал певицу предательницей
Вячеслав Володин Володин призвал уволиться деятелей культуры, выступивших против спецоперации России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела