Володин призвал уволиться глав бюджетных организаций, критикующих действия России

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин обрушился с негодованием на госслужащих РФ, критикующих действия властей страны.
По мнению спикера Госдумы, таким работникам следует уйти со своих постов.
Об этом Володин написал в Telegram.
Он назвал “предателями” таких людей, находящихся на содержании у государства.
“[Такие люди] должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер”, – сказал Володин.
По его словам, такие кадровые решения необходимо обсудить с профильными министерствами, а осуждающие РФ бюджетники испытывают проблемы с совестью
Он назвал такое поведение “подлым” по отношению к тем, кто защищает нашу страну.
Володин отметил, что, к примеру, артисты из Саратова приехали в госпиталь Ростова-на-Дону и выступают перед ранеными.
А те, кто скрылся на территории других стран, чтобы там переждать, являются предателями.
В качестве примера он привел Анну Нетребоко, которая “отреклась” от Путина, чтобы выступать на международных площадках.
“Голос есть, а совести нет”, – сказал спикер Госдумы.
Ранее TopNews писал о том, что Володин призывал уволиться деятелей культуры, выступающих против спецоперации.
По его словам, таким людям лучше отказаться и от государственных грантов.