Товары и услуги
18 июня 2012, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Соцсеть «Одноклассники» запускает англоязычную версию

Соцсеть «Одноклассники» запускает англоязычную версию
фото:
«Одноклассники» составят конкуренцию крупнейшей в мире соцсети Facebook, а также социальной сети компании Google.

Российская социальная сеть «Одноклассники», принадлежащая компании Mail.Ru Group, запускает англоязычную версию сайта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей «Одноклассников».


 «Социальной сетью «Одноклассники» пользуются в 229 странах мира. Единственная страна, из которой не зафиксировано ни одного визита — острова Питкэрн. Именно поэтому мы решили перевести «Одноклассники» еще и на английский язык», — сказал директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group Александр Изряднов.


Запуск англоязычной версии соцсети поможет «Одноклассникам» расширить свое присутствие на зарубежном рынке. В частности, пользователи соцсети, проживающие за границей, смогут общаться в «Одноклассниках» не только со своими соотечественниками, но и с англоязычными друзьями.


Конкуренцию на мировом рынке «Одноклассникам» составит крупнейшая в мире соцсеть Facebook, а также социальная сеть компании Google, позиции которых на российском рынке не так сильны.


«Одноклассники» пока не имеют аналогов своим доменным именам — odnoklassniki.ru и ok.ru — в международной доменной зоне. Домены odnoklassniki.com и ok.com принадлежат другим компаниям, хотя существует практика перепродажи доменных имен, отмечает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Twitter посчитал «Одноклассники» вредоносным сайтом Twitter посчитал «Одноклассники» вредоносным сайтом
"Одноклассники" запускают функцию распознавания лиц на фотографиях "Одноклассники" запускают функцию распознавания лиц на фотографиях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела