Политика
Происшествия
10 июня 2012, 08:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце

СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце
фото:
По данным СМИ лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, госпитализированному в московский кардиологический центр с травмой колена, как он сам утверждает, сделали операцию на сердце.

Как утверждает интернет-издание LifeNews, лидер коммунистов Геннадий Зюганов перенес операцию на сердце. По даныым издания специалисты Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ установили Геннадию Зюганову стент в сосуде, снабжающем кровью сердце. Анонимный источник в медицинских кругах заявил: «Геннадию Андреевичу провели коронографию (с помощью нее выявляются места сужения сосудов). После этого было принято решение делать стентирование». Установка стентов, расширяющих артерии, — одна из самых распространенных операций, проводимых кардиологами.

Life News утверждает, что политик проходит послеоперационную реабилитацию. Состояние лидера коммунистов удовлетворительное, он уверенно идет на поправку.


Между тем, представители КПРФ традиционно отвергают факт операции. Как заявил депутат от КПРФ Александр Ющенко, «любая операция или хирургическое вмешательство не подразумевает плотного общения по телефону. Я созванивался с ним утром, а последний раз мы разговаривали 3 часа назад, обсуждали совместные действия на ближайшие дни. Кроме того, Геннадий Андреевич ежедневно принимает посетителей и дал интервью газете. Ни о какой операции не может быть и речи».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зюганов успокоил СМИ: «Я в рабочем состоянии» Зюганов успокоил СМИ: «Я в рабочем состоянии»
СМИ: Зюганова после инфаркта в Кисловодске перевезли в столичный кардиоцентр СМИ: Зюганова после инфаркта в Кисловодске перевезли в столичный кардиоцентр
СМИ: Зюганов госпитализирован с инфарктом на отдыхе в Кисловодске СМИ: Зюганов госпитализирован с инфарктом на отдыхе в Кисловодске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела