Происшествия
08 июня 2012, 04:01 | Автор: Иван Рутов

В петербургском аквапарке утонул ребенок

В петербургском аквапарке утонул ребенок
фото:
В Санкт-Петербурге в аквапарке "Вотервиль" погиб 7-летний мальчик.

Инцидент произошел в аквапарке на улице Кораблестроителей, куда 7-летний Гриша Кириенко пришел вместе с родителями и своим братом, сообщают Дни.ру. Накатавшись, все отправились в раздевалку. Пока мама одевала младшего ребенка, старший убежал обратно на горку, решив еще раз с нее скатиться.

Очевидцы рассказывают, что ребенок забрался наверх, а когда скатился вниз, по-видимому, ударился. Так как в аквапарке было много людей, посетители сначала не обратили на это внимание. Когда же выяснилось, что с мальчиком что-то произошло, к нему бросились спасатели, но было уже поздно.

Прибывшие врачи "скорой помощи" реанимировать мальчика не смогли, сообщает РИА "Новости".

По факту смерти ребенка Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Отметим, что это не первое ЧП в "Вотервиле". Работа одного из крупнейших петербургских аквапарков была приостановлена 26 марта 2008 года, когда почти 50 человек были госпитализированы с диагнозом "отравление парами хлора".

Последний трагический случай в российском аквапарке произошел 23 февраля в бассейне частного пансионата "Юна-лайф", расположенного в деревне Капустино в Московской области, захлебнулся водой пятилетний мальчик Костя Шведов. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог, но безуспешно. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковном аквапарке утонул пятилетний ребенок В подмосковном аквапарке утонул пятилетний ребенок
5-летний ребенок утонул в аквапарке 5-летний ребенок утонул в аквапарке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела