Политика
Происшествия
25 апреля 2022, 01:14 | Автор: Ника Гринько

Военкор Сладков объяснил, почему Мариуполь стал «позором ВСУ» (ФОТО, ВИДЕО)

Военкор объяснил, почему Мариуполь стал «позором ВСУ»
фото:
Интервью раненной в Мариуполе девочки с истинными зверствами «Азова»* разошлось по миру.

Военкор Сладков объяснил, почему Мариуполь стал «позором ВСУ»

Военный корреспондент Александр Сладков  заявил, что обычные «ополчуги» разгромили «сильнейшую армию ВСУ».

Военкор сообщил, что батальоны ДНР выдвинулись на новые позиции, разгромив батальоны ВСУ, «за спиной которой стоит всё НАТО».

Военкор назвал «позором ВСУ» битву в Мариуполе.

«Украинские подразделения одолели несколько парней в футболках, шортах и шлепанцах с автоматами Калашникова в руках», — говорит Сладков.

По данным журналиста, на «Азовстали» остались остатки 53-й, 54-й, 36-й бригад морской пехоты Украины, а также подразделения морской пограничной охраны. Мирным жителям уже не угрожают обстрелы со стороны националистов.

Но в Мариуполе остаются неразорвавшиеся мины. Сейчас МЧС ДНР, военные, саперы занимаются разминированием города.

Также Сладков рассказал, что в городе остались украинские националисты-одиночки, они прячутся в завалах домов. Жителям угрожают и развалины домов, они могут обрушиться на мирных жителей, которые там скрываются.

Еще из проблем Мариуполя – в городе нет тепла, хотя погода стоит теплой. В городе занимаются восстановлением электричества, есть проблемы с водоснабжением, т.к. все коммуникации и водозабор были под ударами ВСУ.

Местных жителей Мариуполя обеспечивают гуманитарной помощью российские военные, добровольцы и силы ДНР, подчеркнул военкор.

Фото Билецкого подтверждает, что они бросили бойцов «Азова»* 

В Сети обсуждают фото, которое разоблачает основателя и главного идеолога «Азова»* Андрея Билецкого. Снимок опубликовал сам Билецкий.

На фото сидит Билецкий, другие националисты, на столе лежит развернутая карта. Снимок делали за пределами Мариуполя. Хотя Билецкий заверял, что Мариуполь будет «удержан», но так и не сделал этого. В Мариуполе он попросту даже не был.

«Последняя битва еще впереди», — подписал фото Билецкий.

Фото было опубликовано на фоне заявлений Владимира Зеленского, который отказался деблокировать Мариуполь и спасать заблокированных на заводе «Азовсталь» бойцов.

Своим фото Билецкий доказывает, что не будет спасать своих военных, считают эксперты, он их фактически бросил.

Раненая в Мариуполе девочка рассказала всему миру о зверствах «Азова»* (запрещен в РФ)

Японские СМИ распространили интервью девочки, спасенной из Мариуполя. В Мариуполе при выходе из-под обстрела подросток потерял маму и бабушку. Удалось спастись только ей и отцу.

Девочка рассказала, что попала под обстрел, находясь с  родителями дома. Раненая с отцом она перебралась в подвал гаража к соседям. Там они пытались несколько часов остановить кровь.

Когда они в следующий раз пытались уехать из города, то снова с отцом попали под обстрел.

Раненная в Мариуполе девочка рассказала всему миру о зверствах «Азова»* (запрещен в РФ)

В интервью американскому журналисту Патрику Ланкастеру девочка из Мариуполя рассказала, что по ним стреляли только украинские националисты. Журналист ее переспросил, на что она снова подтвердила.

«Я видела только украинскую армию, которая пыталась стрелять по нам», — говорит школьница.

В конце девочка сказала спасибо русской армии – ей с отцом помогли военные ДНР, они перевязали раны и накормили, перевезли в безопасное место. Журналист переспросил, русским ли спасибо, на что девочка снова это подтвердила.

Кадры показали по японскому телевидению и распространились по Сети во всем мире.

Следком расследует факт обстрела гуманитарного коридора из Мариуполя

В Telegram-канале Следственного комитета РФ появилась информация о проверке информации об обстреле гуманитарного коридора из Мариуполя украинскими националистами. Огонь был открыт с территории «Азовстали».

Уточняется, что националисты сорвали эвакуацию из Мариуполя. С территории завода «Азовстали» были открыт огонь из минометов – он велся по месту сбора граждан.

Жертв среди мирного населения удалось избежать.

Следком сообщает, что ведется фиксация следов преступления, будут установлены лица, которые причастны к обстрелу. Их привлекут к уголовной деятельности.

Недалеко от Мариуполя найдены методички ВС США

Российские военные нашли на базе батальона «Азов»* методички ВС СШУ. Секретные распечатки были найдены недалеко от Мариуполя.

Как пишет РИА Новости, документы — методички армии США на украинском и английском языках.

Они были предназначены для обучения борьбы с партизанами, ведения разведки.

Обычно подобные распечатки уничтожаются, но отступающие бойцы не смогли это сделать. Военные РФ также выяснили, что на военной базе под Мариуполем были и боевики подразделения нацбатальона «SS Медведи» (запрещенная в РФ экстремистская организация).

Карта боевых действий в Мариуполе 25 апреля 2022 года

Карта Мариуполя

Как писал ранее Topnews, Минобороны РФ раскрыло данные по потерям Украины за 59 дней спецоперации РФ. Также опубликованы данные по  уничтожению самолета Ан-26 в Запорожье, его сбили украинское ПВО.

*террористическая организация, запрещенная законом РФ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мариуполь Зеленский: ВСУ не могут деблокировать Мариуполь
Мариуполь Власти Украины отправили водителей школьных автобусов противостоять ВС РФ в Мариуполе
Путин о штурме Азовстали в Мариуполе "Чтобы муха не пролетела": Путин отменил штурм промзоны "Азовстали" после доклада Шойгу об освобождении Мариуполя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела