Шоу-бизнес
22 апреля 2022, 17:01 | Автор: Ника Гринько

«Подлость и несправедливость»: Рената Литвинова заступилась за обиженную Чулпан Хаматову

«Подлость и несправедливость»: Рената Литвинова заступилась за обиженную Чулпан Хаматову
фото:
Актрисе в России не дали театральную премию.

В Москве накануне прошло вручение главной театральной премии страны «Золотая маска». В одной из номинаций был представлен и спектакль «Горбачев» с актрисой Чулпан Хаматовой. Артистке, сбежавшей из России, премию так и не дали.

Это возмутило также улетевшую с Родины актрису Ренату Литвинову. У себя в Telegram-канале Литвинова высказалась, что это «несправедливость и даже подлость».

Возмущена Рената Литвинова тем, что «Золотую маску» не дали – «по указке».

По мнению Литвиновой, премия досталась бы одним из лучших.

 «Я говорю и о Чулпан и о Евгении Миронове — зачем тогда нужны все эти сборища — собирать послушных прежде всего?» — пишет Рената Литвинова.

Комментаторы ответили актрисе, что Театр наций, где ставили «Горбачева» получил специальную премию «Золотой маски», а значит, никакой «указки» и не было. Также припомнили Чулпан Хаматовой и срочный побег с России.

«Эти премии давно не показатель успеха проекта) Народ знает своих героев, это главное. Можно иметь хоть сто таких статуэток, но не завоевать главного – признания общественности»

«Восхвалять Горбачева, как политического деятеля, ну как вы себе это представляете, Рената? Как?»

«Видела Миронова и Чулпан Хаматову на одной сцене. Вообще не поняла в чем уникальность этой артистки. Вообще не произвела никакого впечатления»

«Ну а как вы хотели? Уехать, громко  хлопнув дверью и премию получить ? Нигде бы так не было», — пишут комментаторы.

Как писал ранее Topnews, уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова поселилась в своем доме, получила в местном театре работу и раздает интервью местным журналистам.

В частности, актриса раскритиковала звание народной артистки России и назвала его «бредятиной».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавшая из России Рената Литвинова во Франции попала в больницу Сбежавшая из России Рената Литвинова во Франции попала в больницу: в Сети появилось фото из палаты
Рената Литвинова объяснила отъезд из России и прислала из Парижа письмо Рената Литвинова объяснила отъезд из России и прислала из Парижа письмо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела