02 июня 2012, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Сборная России разгромила Италию со счетом 3:0

Сборная России по футболу разгромила итальянцев в товарищеском матче. Дублем отметился Роман Широков.

Товарищеский матч между сборными России и Италии завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Последняя игра перед Евро-2012 прошла на стадионе Летцигрунд в городе Цюрих.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Первый гол был забит на 67-й минуте — отличился Александр Кержаков.

На 76-й минуте Роман Широков удвоил преимущество россиян.

Окончательный счет встречи установил все тот же Широков на 89-й минуте.

Для сборной России это был заключительный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы. 8 июня россияне сыграют во Вроцлаве с командой Чехии, сообщает «Р-Спорт».

"Если анализировать игру, то, думаю, результат ее был добыт в концовке. До этого момента у обеих команд были моменты. Это нормально, что сборная России оказалась более подготовленной, ведь последние игроки присоединились к нашей команде всего несколько дней назад. Если же говорить о результате, который, конечно, получился неприятным, можно заметить, что у сборной Италии тоже было множество возможностей забить", — заявил после матча наставник итальянцев Деметрио Альбертини.

Для "Скуадры адзурры" это поражение стало самым крупным с 2009 года, когда она уступила с таким же счетом команде Бразилии в матче Кубка Конфедераций.

Добавим, что ранее подопечные Дика Адвоката провели два товарищеских матча — с Уругваем и Литвой. Оба они закончились вничью.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове, а также в польских Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве. Первый матч россияне проведут 8 июня против сборной Чехии.