Происшествия
29 мая 2012, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Столичный гаишник на чужом «Мерседесе» выехал на встречку и протаранил семь машин

Столичный гаишник на чужом «Мерседесе» выехал на встречку и протаранил семь машин
фото:
Инспектор ДПС 6-го спецбатальона ДПС ГИБДД устроил гонки без правил на спецтрассе в Москве.

Сотрудник ГИБДД выехал на встречную полосу на западе Москвы и повредил семь автомобилей, а позднее отказался от проверки на алкоголь в крови, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В полночь 29 мая на Мичуринском проспекте произошло ДТП с участием восьми машин. Инспектор ДПС 6-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе, управляя по доверенности автомобилем «Мерседес», следуя по улице Шувалова в направлении Ломоносовского проспекта, напротив дома 5 по Мичуринскому проспекту выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил наезд на семь припаркованных автомобилей», — сказал представитель московской полиции.

Он добавил, что в результате аварии никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения. В отношении лейтенанта полиции составлен административный материал по ст.12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования). Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен, его непосредственный руководитель, командир взвода ДПС отстранен от занимаемой должности. Кроме того, исполняющему обязанности командира 6-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе будет объявлено о неполном служебном соответствии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге пьяный водитель Porsche Сayenne протащил гаишника по Невскому проспекту В Петербурге пьяный водитель Porsche Сayenne протащил гаишника по Невскому проспекту
Обнародовано видео VIP-аварии с министрами и инспектором ДПС Обнародовано видео VIP-аварии с министрами и инспектором ДПС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела