Происшествия
22 мая 2012, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Эпизод фильма Пивоварова "Срок" с арестом Навального взорвал Сеть: блогеру едва не сломали руку

Эпизод фильма Пивоварова "Срок" с арестом Навального взорвал Сеть: блогеру едва не сломали руку
фото:
Алексей Пивоваров представил первый эпизод нового фильма об оппозиционерах "Срок". Видеофрагмент уже широко обсуждается в интернете: по мнению многих полиция действовала чрезмерно жестко.

21 мая в сети появился первый фрагмент фильма "Срок", повествующий о лидерах оппозиции. Авторами фильма стали Алексей Пивоваров (руководитель вечерних информационных программ НТВ ), а так же режиссеры Александр Костомаров и Павел Расторгуев, сообщает Полит.ру.

В ролике под названием "Эпизод 137" создатели решили показать арест Алексея Навального на митинге на Болотной площади в Москве 6 мая. Он уже вызвал множество комментариев среди пользователей YouTube- многие считают, что при задержании опозиционера стражами порядка была проявлена излишняя жестокостью.

Создатели фильма в своём блоге сообщили, что фильм не является летописью протестов, а только фиксирует мысли и эмоции опозиционных лидеров. Так же они отметили, что "Срок" не предназначен для телеэфира и будет появляться только в интернете.

Между тем, как сообщает Lenta.ru, сам Алексей Навальный обратился в СК РФ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении трех полицейских, проводивших его задержание 6 мая. Текст заявления разместил на своей странице в Facebook корреспондент "Эха Москвы" Тихон Дзядко.

В своём заявлении Навальный просит провести проверку 2 сотрудников УВД по Центральному округу Москвы Синева В.И. и Смолина Д.С., и еще одного неустановленного полицейского. Стражи порядка обвиняются в злоупотреблении и превышении должностными полномочиями, а также в служебном подлоге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Акунин подверг жесткой критике закон о штрафах для участников митинга Акунин подверг жесткой критике закон о штрафах для участников митинга
Навальный выпустит пластиковые карты для борьбы с коррупцией Навальный выпустит пластиковые карты для борьбы с коррупцией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела