Политика
Происшествия
08 апреля 2022, 01:34 | Автор: Инна Семина

Пушилин и Турчак водрузили флаг России и знамя Победы в Запорожье (ВИДЕО)

Пушилин и Турчак водрузили флаг России и знамя Победы в Запорожье
фото:
Тем временем приборостроительный завод в Изюме взят под контроль, а народная милиция ЛНР отбила опорный пункт, открыв путь на Лисичанск.

ВС РФ нанесло удар по резервам украинской техники в Житомирской области

Высокоточные ударом ВКС РФ была уничтожена резервная техника ВСУ в районе железнодорожной станции Новоград-Волынский Житомирской области. Сообщается, что вся уничтоженная техника готовилась к переброске на Донбасс.

Всего же за сутки ВС РФ уничтожили 42 военных объекта Украины, включая пункт управления и 2 полевых склада боеприпасов, 2 РСЗО, 2 вертолета ВСУ (Ми-8 и Ми-24), 3 БПЛА.

Приборостроительный завод в Изюме взят под контроль

Под контроль ВС РФ взят приборостроительный завод в Изюме в Харьковской области. В Минобороны РФ сообщили, что в ходе осмотра всех помещений были обнаружены «свидетельства тесного сотрудничества со странами НАТО по организации производства продукции военного назначения».

В частности, документация (чертежи и журналы) подтверждает причастность НАТО к участию в совместных проектах по разработки агрегатов и частей для нового проектируемого вооружения и техники ВСУ (бронетранспортеры БТР-4Е).

В оборонном ведомстве отметили, что завод представлял собой укрепрайон.

Отступая ВСУ оставили ПЗРК Stinger, а также противотанковые системы и разного рода боеприпасы.

Помимо этого, ВС РФ ведут бои у села Новомихайловка под Донецком, полностью блокировав его. В настоящий момент там ведется зачистка от националистов.

Также российские военнослужащие блокировали Угледар, ведется преследование отходящего подразделения 54-й мбВСУ. Отмечается, что там удалось разгромить порядка роты украинских войск, а также танковый взвод.

Народная милиция ЛНР отбила опорный пункт с куполами, открыв путь на Лисичанск 

Силы ЛНР в ходе штурма взяли опорный пункт ВСУ в районе населенного пункта Новошкотовское, открыв тем самым путь для атаки Лисичанска.

Военные опубликовали видео опорного пункта. Судя по кадрам, он представлял из себя довольно крупный блокпост в составе мощного укрепрайона армии Украины. Там оборудованы и блиндажи, бронированные куполами и дверьми, бойницами для стрельбы.

Местные жители даже прозвали это место «Силоска».

Кадыровский батальон назвал срок зачистки города

Тем временем в Мариуполе продолжаются ожесточенные бои с оставшимися представителями ВСУ и националистическими батальонами. Зачистку территорий проводят кадыровские батальоны.

Как сообщил командир добровольческого батальона «Ахмат» Апти Болотханов, полная зачистка Мариуполя должна будет завершена к началу мая. Это, как он отметил, даст им возможность вернуться домой к празднику Ураза-байрам.

В 2022 году Ураза Байрам будет отмечаться 2 мая.

Датский наемник подтвердил информацию об убийстве российских военнопленных на Украине

Тем временем пока весь мир молчит либо вскользь освещает информацию о жестоких убийствах российских военнопленных представителями ВСУ, датский наемник подтвердил эти данные.

При этом действия киевских военных он назвал противоречащими международным законам.

Он уточнил, что сам в казнях никакого участия не принимал, однако беседовал с русскими пленными, а вскоре и вовсе покинул зону боевых действий.

В то же время были и успешные обмены пленными между двумя сторонами конфликта, отметил он.

«Но вот что в итоге. Людей убивают», — добавил он.

Пушилин и Турчак водрузили флаг России и знамя Победы в Запорожье

Глава ДНР Денис Пушилин и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак водрузили знамя Победы и флаг России в запорожском поселке Розовка, который перешел под контроль РФ еще 4 апреля.

В частности, Турчак заменил стяг Украины на российский, а Пушилин украинский на знамя Победы.

Поле смены флагов присутствующие на своего рода церемонии местные жители и военные стали кричать хором, что «большая Россия здесь навсегда».

Помимо Турчака в Запорожье также находятся депутаты Госдумы Дмитрий Саблин и Артем Туров, которые занимаются решением гуманитарных вопросов.

Карта боевых действий на Украине 8 апреля 2022 года

Ранее Topnews писал, что Лавров сообщил об отказе Украины от стамбульских договоренностей с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков заявил о значительных потерях России на Украине "Это огромная трагедия для нас": Песков заявил о значительных потерях среди военных РФ на Украине
ООН призвала к расследованию видео с убийством российских военных на Украине ООН призвала к расследованию видео с убийством российских военных на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела