Политика
Происшествия
07 апреля 2022, 16:56 | Автор: Ника Гринько

ООН призвала к расследованию видео с убийством российских военных на Украине (ВИДЕО)

ООН призвала к расследованию видео с убийством российских военных на Украине
фото:
Грузинские нацбаты заявили, что в плен не берут военнослужащих из России.

Организация Объединенных Наций отреагировала на видео с убийством российских военнопленных на Украине. Ранее в СМИ попали кадры с жестокой расправой над пленными солдатами.

Видео, предположительно, было снято в Киевской области. Издание The New York Times подтвердило подлинность ролика, в котором нацбаты расправляются над военнопленными, у которых связаны руки.

Ролик сняли 30 марта в окрестностях Киева, выяснили журналисты.

В интервью РИА Новости Стефан Дюжаррик, официальный представитель генсека ООН, потребовал изучить видео с убийством солдат и призвал к расследованию нарушений прав человека.

Тем временем один из лидеров нацбатов, воюющих на Украине, и засветившихся в видео с убийством россиян, дал интервью.

По данным СМИ, убийцей является Мамук Мамулашвили – глава Грузинского легиона, который уже 8 лет воюет на стороне Украины.

Мамулашвили в интервью заявил, что российских военных в плен они не будут брать. Отдельно выделил боевик и «кадыровцев» — их тоже будут казнить.

Грузинский нацбат подтвердил, что у россиян связывают руки и ноги перед расправой.

— Я вам говорю за Грузинский легион – мы российских солдат в плен брать не будем, так же, как и кадыровцев. Ни одного человека, — заверил Мамук Мамулашвили.

Как писал ранее Topnews, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту убийства российских военных на Украине, которые попали в плен.

Поводом для уголовного дела стал записанный ролик с жестокой расправой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии 383 преступления против россиян В Германии зафиксировали 383 преступления против россиян с момента начала спецоперации РФ на Украине
ВСУ издевались над пленными РФ NYT подтвердила подлинность видео расправы солдат ВСУ над российскими пленными
На урале задержаны мошенники, требовавшие выкуп за пленного на Украине россиянина На Урале задержаны мошенники, требовавшие выкуп за пленного на Украине россиянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела