Калейдоскоп
16 мая 2012, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Патриарх Кирилл завел страничку в Facebook

Патриарх Кирилл завел страничку в Facebook
фото:
Представители РПЦ заявляют, что страница будет обновляться ежедневно.

В социальной сети Facebook во вторник открылась страница, посвященная патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Страница будет обновляться ежедневно. Зайдя на нее, можно ознакомиться с патриаршими выступлениями и новостями, фотографиями предстоятеля РПЦ, сообщили порталу «Интерфакс-Религия» в синодальном информационном отделе, который реализует этот проект.


«Поскольку святейший патриарх Кирилл внимательно следит за тем, что происходит в Интернете, он будет следить и за функционированием этой страницы», — сказал представитель отдела.


Аккаунт «Патриарх Кирилл», появившийся на днях в социальной сети Facebook — не его личная страница и пока не предполагает «прямой связи», а будет информировать интернет-пользователей о жизни и деятельности предстоятеля Церкви, сообщил РИА Новости во вторник замглавы патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.


«Это не личная страница патриарха Кирилла. Это один из официальных информационных ресурсов Московского патриархата, который поддерживается Синодальным информационным отделом», — сказал Волков.


По его словам, на этой странице будут публиковаться «актуальные материалы и интересная информация о деятельности предстоятеля Русской православной церкви». Часть из них, в том числе редкие фотографии, можно увидеть уже сейчас.


«Как пока предполагается, этот ресурс не будет является источником прямой связи со Святейшим патриархом», — отметил собеседник агентства, отвечая на вопрос о возможности Facebook-чата с первосвятителем.


Это не первый ресурс в соцсетях, касающийся деятельности патриарха, напоминает издание. В Facebook существует также отдельный аккаунт пресс-службы патриарха, а в «Живом журнале» есть страница «Патриарх Кирилл. Главное». Кроме того, еще в 2010 году канал Русской православной церкви был открыт на портале YouTube.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook оценил себя перед IPO и стал самой дорогой компанией в интернете Facebook оценил себя перед IPO и стал самой дорогой компанией в интернете
Патриарх Кирилл раскритиковал слоган Pepsi Патриарх Кирилл раскритиковал слоган Pepsi
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела