Политика
04 апреля 2022, 20:11 | Автор: Инна Семина

Зеленский после посещения Бучи рассказал о судьбе переговоров с Россией (ВИДЕО)

Зеленский после посещения Бучи проинформировал о судьбе переговоров с Россией
фото:
Зеленский возложил ответственность за затягиванием переговорного процесса на Россию.

Украинский лидер Владимир Зеленский сегодня прибыл с визитом в поселок Буча Киевской области, где в ходе общения с журналистами ответил на вопрос о судьбе дальнейших переговоров Украины и России.

Отметим, что в Бучу он прибыл в бронежилете, но без каски.

При этом вокруг него было плотное кольцо охраны в полной боевой экипировкой.

Отвечая же на вопрос о переговорах Зеленский пояснил, что процесс несомненно будет продолжен без каких-либо пауз, так как «Украина должна обрести мир», для чего будут приложены как дипломатические, так и военные усилия.

В то же время Зеленский возложил ответственность за затягиванием переговорного процесса на Россию, что в конечном итоге, по его словам, наихудшим образом отразится именно на РФ, а уже после и на Украине.

«Очень сложно разговаривать, когда видишь, что они [ВС РФ, власти РФ] тут натворили. Считаю, что им нужно, если есть чем, думать и думать быстрее», — заявил Зеленский.

Напомним, накануне в Сети была распространена видеозапись из Бучи с множеством трупов на городских улицах, причем в зверствах обвинили ушедших из города ВС РФ.

Однако в Минобороны РФ опровергли все выдвинутые обвинения, назвав это провокацией.

Более того, позднее в Сети нашли доказательства постановки видео.

Позже в Кремле также прокомментировали ситуацию в Буче, отвергнув все обвинения в причастности российских аоенных к массовой гибели мирных граждан.

Ранее Topnews писал, что на церемонии вручения премии показали видеообращение Зеленского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обращение Владимира Зеленского включили на «Грэмми»: названы лауреаты премии Названы лауреаты «Грэмми»: на церемонии вручения премии показали видеообращение Зеленского
Зеленский признал преступные действия нацистских батальонов на Украине  "Они такие, какие они есть": Зеленский признал преступные действия нацбатальонов на Украине 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела