Политика
Шоу-бизнес
04 апреля 2022, 11:07 | Автор: Ирина Сокол

«У мамы поинтересуйтесь»: Галкин и Собчак сцепились в Сети из-за отца юмориста

Галкин Собчак
фото:
Поводом для перепалки стало политическое прошлое родственников знаменитостей.

Телеведущие Ксения Собчак и Максим Галкин устроили перепалку в Сети.

Знаменитости, находящиеся сейчас вместе со своими семьями в Израиле, решили припомнить политическое прошлое своих влиятельных родственников.

Конфликт разгорелся после того, как Ксения Собчак неожиданно решила рассказать в своем Telegram-канале про отца Максима Галкина.

По словам телеведущей, Александр Галкин в течение полутора лет был депутатом Госдумы. Мандат ему перешел от депутата-генерала Льва Рохлина, убитого в июле 1998 года.

Журналистка удивилась, что Максим Галкин никогда об этом не рассказывал.

В ответ юморист выдал целую тираду, в которой подробно рассказал о событиях тех лет, процитировав в своем канале заявление журналиста Александра Лурье.

В частности, Лурье напомнил, что в 1995 году в партийных списках кандидатов от «Нашего дома – России» находились, кроме Рохлина, также отец Галкина и мать Ксении Собчак Людмила Нарусова.

После голосования по партийным спискам вместо Александра Галкина в Госдуму неожиданно прошла Людмила Нарусова, находившаяся на непроходном месте.

«Как после рассказывал очевидец событий, Лев Рохлин только развёл руками и сказал, что ничего не смог поделать, была команда сверху», — описывает ситуацию Галкин.

И лишь после убийства генерала Рохлина в 1998 году его мандат перешел Александру Галкину, который «автоматически получил его мандат, так как ранее уступил свое законное место Нарусовой».

«Неужели, забыли, Ксения Анатольевна? У мамы поинтересуйтесь, она точно помнит», — сказано в публикации артиста.

Ранее TopNews писал о том, что Максим Галкин снял видео из Израиля.

Российский юморист позвал зрителей на концерты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Посвежевший Максим Галкин записал видео из Израиля и позвал на концерты Посвежевший Максим Галкин впервые записал видео из Израиля и позвал на концерты
Сбежавшая в Израиль Собчак попросила у россиян финансовой помощи Сбежавшая в Израиль Собчак попросила у россиян финансовой помощи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела