Политика
Происшествия
23 марта 2022, 01:15 | Автор: Инна Семина

Минобороны опубликовало видео уничтожения ВС РФ артиллерийской батареи ВСУ (ВИДЕО)

Минобороны опубликовало видео уничтожения ВС РФ артиллерийской батареи ВСУ
фото:
Минобороны отчиталось по ходу спецоперации России на Украине. Тем временем ВСУ вновь обстреляли Донецк, выпустив восемь мин калибром 120 мм.

Опубликовано видео уничтожения ВС РФ артиллерийской батареи ВСУ

Россия в рамках военной спецоперации на Украине уничтожила артиллерийскую батарею ВСУ, опубликовав кадры нанесения ударов и последствий в Telegram-канале Минобороны.

В оборонном ведомстве пояснили, что националистические огневые позиции были скрыты в лесной массиве.

Эти разведданные были получены при помощи БПЛА.

В результате нанесенного удара были уничтожены украинские гаубицы 152 мм на буксирах («Гиацинтов-Б» предположительно), а также ряд военные грузовиков с боеприпасами.

Кроме того, в Мариуполе ВС РФ ликвидировали подполковника ВСУ Юрия Роя — участника АТО на Донбассе из Мелитополя. Он был командиром второго батальона ВЧ 3033. В последнее время подполковник вел контроль на блокпостах.

Известно, что Рой попал с Иловайский котел и, рассказывая о боях в 2014 году, откровенно хвастался, что после того как увидел лицо противника, у него в течении 5 минут пропал страх стрелять по людям, так как он боролся за свою жизнь.

В ДНР заявили о «полной денацификации» 36-й бригады ВСУ под Мариуполем

В ДНР в Telegram-канале Народной милиции республики заявили о «полной денацификации» 36-й бригады морской пехоты ВСУ на мариупольском направлении.

Военные ДНР при этом захватили 4 танка, 2 бронемашины и 2 комплекта связи тактического звена Harris.

Кроме того, бойцы также завладели секретными документами и носителями информации. Трофеи находится на изучении у специалистов.

Отмечается, что эти сведения  оставили украинские военные во время отступления.

ВСУ вновь обстреляли Донецк, выпустив восемь мин калибром 120 мм

СЦКК сообщило об обстреле Донецка минами 120 мм. калибра со стороны ВФУ. По данным РИА Новости, по населенному пункту Водяное было выпущено 8 мин, а по Донецку и Александровке — 10 снарядов калибром 122 мм.

Помимо этого, по направлению Новомихайловка (петровский район Донецка) было выпущено 20 ракет из БМ-21 «Град».

Стрелков объяснил, что будет, если ВС РФ не возьмут Киев

Тем временем экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков объяснил, что в корне изменить ситуацию на Украине можно лишь при взятии Киева под полный контроль российских вооруженных сил. Однако главную цель по денацификации и демилитаризации страны можно выполнить лишь взятием всех крупных городов страны.

Стрелков пояснил в интервью НСН, что после зачистки Мариуполя от националистических формирований ВС РФ будет планомерно уничтожать донецкую и харьковскую группировки Киева. Причем для взятия Мариуполя под полные контроль осталось всего пара суток, уверен Стрелков. И именно там при зачистке Киев потеряет более трети ВФУ.

А вот от взятия Одессы штурмом Стрелков посоветовал воздержаться, предложив высадить десант в Измаиле. Ведь таким образом Украина будет отрезана от снабжения из Румынии.

Карта боевых действий на Украине 23 марта 2022

Бежавшие из Марьинки (Донецк) командиры ВСУ оставили секретный список 

Украинские военные и националистические формирования активно покидают свои позиции под Донецком под натиском ВС РФ. Однако покидая свои позиции командование оставило секретные списки личного состава батальонов.

Соответствующие документы были найдены в окопах, сообщил военкор проекта WarGonzo Семен Пегов.

В результате полученные данные помогут идентифицировать поименно каждого националиста, участвующего на стороны ВСУ и киевского режима, которые совершали нападения на мирные кварталы Донецка в последнее время.

Ранее Topnews писал, что Минобороны показало видео уничтожение батареи РСЗО ВСУ в Киеве, которое базировалось возле ТРЦ «Ретровиль». В ведомстве также объяснили причины удары на ТРЦ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пленные бойцы ВСУ Пленные бойцы ВСУ раскрыли поставленные Киевом задачи
Странный танк на Украине На Украине нашли странный танк, которого никогда не было на вооружении у ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела